Попавший в ДТП депутат говорит о неслучайности аварии

11:38, 24 июнь 2015
1 508
0
Депутат Госдумы, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев подозревает, что стал жертвой преднамеренной аварии. Свои предположения он изложил в письменном запросе генпрокурору РФ Юрию Чайке. В запросе парламентарий указал, что подозрения возникли после публикации подробностей ДТП в СМИ. Соловьев попросил генпрокурора взять расследование под личный контроль, а также предоставить «информацию о том, могла ли иметь место преднамеренная провокация автоаварии неизвестными лицами в отношении меня в связи с моей депутатской деятельностью».
«Буквально за пару минут до аварии я заснул в автомобиле и наклонил голову в правую сторону. Затем последовал страшный удар, за окнами машины пролетело что-то черное. Если бы не наклонил в ту сторону голову – удар бы пришелся по ней. А так – раздробило мое плечо», – сообщил «НИ» Вадим Соловьев.
Депутат добавил: о том, что машину, в которой он находился, «подрезал» черный джип, сообщили СМИ. «Я об этом не знал, – продолжил Соловьев. – И вот еще что насторожило: я – третий руководитель юридической службы КПРФ, двое других погибли. Один был убит, второй умер при загадочных обстоятельствах. Я планировал баллотироваться на ближайших региональных выборах на пост губернатора Тверской области. По всем показателям мы опережали партию власти. Данные факты также побудили меня направить обращение генпрокурору».
Депутат попал в ДТП вечером 17 июля в Московской области – на 46-м километре Киевского шоссе. Служебный Ford Mondeo, в котором он находился, столкнулся с Ford Kuga, двигавшимся в попутном направлении. Вадим Соловьев получил ушиб грудной клетки и перелом ключицы. Ему потребовались две операции.

http://www.newizv.ru/politics/2015-06-24/222691-popavshij-v-dtp-deputat-govorit-o-nesluchajnosti-avarii.html 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив