КПРФ анонсировала отставку губернатора Тверской области до конца недели

12:28, 25 февраль 2016
1 195
0

КПРФ объявила, что президент России Владимир Путин подпишет указ об отставке губернатора Тверской области Андрея Шевелева до конца недели.

Эту информацию подтвердил телеканалу «Дождь» депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, представляющий этот регион в нижней палате парламента. Депутат отметил, что коммунисты не раз проводили митинги за отставку Шевелева.

По словам Соловьева, социально-экономическая политика тверского губернатора завела регион в тупик. Как рассказал телеканалу Соловьев, в области есть проблемы в системе здравоохранения, а также убытки терпят фермеры — из-за эпидемии африканской чумы поголовье свиней уменьшилось на 2/3.

Его место, говорит Соловьев, могут занять спикер заксобрания Тверской области Андрей Епишин, бывший мэр Твери Василий Толока, действующий мэр Юрий Тимофеев и бывший начальник таможни и экс-мэр Владимир Бабичев.

В начале января о возможной отставке Андрея Шевелева сообщило РБК.  Шевелеву прочат отставку уже не первый год, он стабильно занимает низкие позиции в рейтингах губернаторов. По информации издания, замену Шевелеву будут искать среди тверских чиновников и политиков, или среди представителей региона на федеральном уровне.

Андрей Шевелев возглавляет Тверскую область с июня 2011 года, его полномочия истекают в июле.

http://www.novayagazeta.ru/news/1700715.html
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив