6 февраля коммунисты выйдут на площадь Славы в твери, чтобы потребовать наведения порядка в жилищно-коммунальной сфере

10:48, 28 январь 2016
1 225
0
В связи с жилищно-коммунальной катастрофой в Твери, из-за которой 4 января был даже введен в действие режим чрезвычайной ситуации, Тверской обком КПРФ проводит в Твери акцию, главной целью которой является недопущение подобных ситуаций в будущем. Мы намерены добиваться следующих целей:
Установить народный контроль за теплоснабжением города
На прямой вопрос депутатов Тверской городской Думы руководство «Тверской генерации» было вынуждено ответить, что оно согласно на любой общественный контроль, заявка на который оформлена официальным образом. Мы готовы взять дело в свои руки и сделать этот контроль постоянным.
 
Обратиться в правоохранительные органы в связи с ненадлежащим качеством услуг ЖКХ
Уголовное дело в связи с авариями на сетях уже возбуждено, но чтобы оно не было спущено на тормозах или свалено на «стрелочника», необходимы дополнительные усилия. Граждане и общественные организации должны обращаться в правоохранительные органы по поводу всех случаев оказания услуг ЖКХ ненадлежащего качества. Только тогда появится возможность наказать виновных.
 
Обратиться к губернатору Тверской области с требованием снизить тарифы на тепло
В декабре прошлого года по «ходатайству» депутатов Тверской городской Думы (продавленному «единороссовским» большинством) губернатор Шевелев сверхнормативно повысил тарифы на тепло и горячую воду, из за чего жители Твери стали платить за эти ЖКУ на 12% больше. При этом качество этих услуг совсем не выросло. Мы требуем отменить это повышение и сделать перерасчет с учетом переплаченных средств.
 
Принять закон, снижающий плату за капремонт для ветеранов и пенсионеров
По примеру других регионов следует принять закон о снижении платы за капремонт для одиноко проживающих неработающих собственников жилья преклонного возраста. Для достигших 80-летнего возраста такое снижение должно составить 100%. Проект этого закона уже готовится во фракции КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области.
 
Не допустить роста стоимости проезда в общественном транспорте в г. Твери
Власть, словно издеваясь над жителями, принимает решение «отпустить» тарифообразование на пассажирские перевозки в городе Твери. Теперь владельцы маршруток (за исключением маршрутов № 55 и 14, признанных социальными), будут самостоятельно определять стоимость проезда для граждан. Уже появилась информация о том, что стоимость проезда в маршрутках вырастет до 20-25 рублей за одну поездку. По мнению КПРФ, это решение откровенно антисоциальное, коммунисты будут добиваться того, чтобы все маршруты в городе стали социальными.
 
Акция состоится 6 февраля на пл. Славы в Твери. Начало - в 12. 00. Мы призываем всех неравнодушных жителей города и области принять в ней участие. Мы протестуем против системы, направленной на бесконечное выкачивание денег из наших карманов, против бесконтрольного роста тарифов и поборов, против безответственности и безнаказанности властей, пользующихся нашим молчанием. Завтра может быть хуже! Если нас не слышат, давайте заставим услышать наш голос!
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив