ПАРАД РЕНЕГАТОВ или БОЙТЕСЬ ПАРТИЙ-ОБМАНОК

14:23, 15 сентябрь 2012
4 476
0

Вот и «Коммунисты России» зашевелились накануне выборов. Заговорили о своей оппозиционности, приверженности идеалам социализма, огромных усилиях в борьбе за «счастье народа». И, разумеется, не забыли при этом «лягнуть» Коммунистическую партию Российской Федерации, обозвав нас на своём официальном сайте «зюгановцами», тайно поддерживающими действующую власть. 
Так кто же на самом деле поддерживает власть? Давайте разберёмся. 

 

Для начала посмотрим на выборные списки «Коммунистов России». Как говорится, знакомые все лица – немногочисленный парад патентованных ренегатов. Господин Юдин, профессор ТвГУ, в недалеком прошлом депутат Законодательного Собрания Тверской области. В прошлом созыве он ловко «примазался» к КПРФ, встречался с ветеранами-коммунистами, поил их чайком, убеждал, что надо его выдвинуть от КПРФ. Убедил, выдвинули, а избиратели, видя, что человек идет от КПРФ, поддержали. 
Но как только господин Юдин стал депутатом Законодательного Собрания Тверской области, то сразу заявил, что во фракцию КПРФ в Законодательном Собрании входить не будет… по идейным соображениям. И «соображал» весь прошлый созыв, голосуя как «Единая Россия». 
Следующий – Виктор Бибиков, в недалеком прошлом – выдвиженец от КПРФ в Тверской городской Думе, член фракции. Напомню избирателям, что после мартовских выборов 2009г. во фракции КПРФ в Тверской городской Думе было 16 человек. Власть тогда была страшно этим напугана, и начала тотальную «обработку» членов фракции. Что уж там кому обещали, оставим за полями статьи, а только слабые звенья в цепи, к сожалению, нашлись. 
Первым сбежал известный «правдолюбец-борец» С.Рогозин и прописался в «Единой России», следующими были ветеран Вооруженных Сил В.П. Бибиков, затем потянулись менее именитые, но активно ищущие места под солнцем В.Жигарев и Е. Крупкина, которые предали не только КПРФ, но и своих избирателей. Ведь голосовали в Думе названные лица как депутаты от «Единой России». 
А лидеры партсписка «Коммунистов России», господа Сурайкин, Ульянов, Клейменов в 2004-2005г.г. предпринимали серьезные попытки по развалу КПРФ, действуя как кроты, изнутри. Не получилось! КПРФ выстояла, благодаря мудрости руководства и стойкости рядовых членов партии. 
А сейчас что толку от этих, так называемых, "коммунистов"? Что получит от них избиратель? Сдается, что "Коммунистов России", кроме вышеназванной кучки ренегатов, и вовсе нет в природе. Во всяком случае, в Твери не наберется и пары десятков человек, чтобы выйти, к примеру, на митинг. Однако финансирование у новоявленных «коммунистов», судя по всему, есть, и достаточно неплохое. О его источниках догадаться нетрудно: скорее всего, ренегатов спонсирует власть, готовая бросить все средства на борьбу с КПРФ. Эти карликовые партии якобы "истинных" коммунистов очень удобны правящей верхушке. Поэтому их традиционно пытаются "реанимировать" накануне выборов с целью отобрать голоса у КПРФ и, в итоге, усилить позиции «ЕР». Сегодня КПРФ в Твери имеет реальный шанс одержать сокрушительную победу над «Единой Россией», поэтому последней крайне необходимы даже самые жалкие проценты, которые смогут оттянуть у КПРФ всякие псевдо коммунистические движения. 
Конечно, существуют разнообразные течения в рамках коммунистической идеологии, и КПРФ, в принципе, ничего не имеет против существования разных коммунистических партий. Но пусть сначала они пройдут тяжёлую школу борьбы за права трудового народа, которую за двадцать лет прошла КПРФ, и, не на словах, а на деле завоюют доверие людей. Вот тогда-то и можно идти на выборы. А пока все, на что способны эти «виртуальные» партии, во главе которых стоит сборище наспех понадерганных отовсюду «иуд» - это отнять 2-3 процента голосов у КПРФ, играя при этом на руку власти. Так что, уважаемый избиратель, остерегайся партий-обманок! 
Л.Воробьева, первый секретарь Комитета Тверского областного отделения КПРФ

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив