Чудеса от Водоканала

01:13, 15 ноябрь 2012
2 965
0

В забытом Богом уголке Твери, в частном секторе посёлка Мамулино, на улице Полевой начали плановую прокладку водопровода. Всё казалось красивой сказкой, пока Водоканал не проявил свою истинную суть.

Жильцы улицы, состоящей из более чем сотни домов, начали добиваться прокладки водопровода ещё с момента постройки микрорайона Мамулино. И, казалось бы, вот она труба, какие-то 30 метров, но нет. То нельзя, то просят астрономические суммы. Не раз приезжала инспекция, которая признавала воду в колодцах непригодной для употребления в пищу. В ней находили нитраты и даже кишечную палочку. Примерно три года администрация закрывала на это глаза. Потом выделили автомобиль, который стал привозить питьевую воду, но тогда, когда основная масса жильцов находится на своих рабочих местах. И вот наконец свершилось долгожданное: на улице появилась техника МУП «Водоканал».



Но, увы, не всё пошло так, как написано в сказках. За неделю рабочие проложили водопровод длиною в 1/3 улицы, а затем работа остановилась. Остальным жильцам показали жирный кукиш с маслом. На вопрос, почему они дальше не будут тянуть трубы, руководство «Водоканала» ответило просто:«Администрация нам выделила денежные средства только на эту часть. А если хотите подключать дальше, то либо ждите пять лет, либо платите из своего кармана». Да и сумму назвали красивую: 2000 рублей за метр. Прямо на середине проезжей части рабочие поставили колонку. Наверное, надеются, что зимой по свежему льду кто-нибудь её нечаянно свернёт, проезжая на грузовом автомобиле.

 

Ну да ладно уже, с протяжкой водопровода. Жили люди раньше и без него. И непригодную, по мнению Санэпидемстанции, воду пили – всё было нормально, пока не пришел «Водоканал». На дорогу, проходившую по улице, грешно было жаловаться. Не асфальт, конечно, но и не сильно хуже. Ям практически не было. Однако, коварная муниципальная техника так раскромсала дорогу, что и танки на ней теперь будут застревать. Естественно, что никто не собирается её восстанавливать, пешеходам приходится тонуть в грязи, а автомобилистам же остаётся только искать пути объезда. Вот так заботятся о простых людях.

Текст и фото:Павел Макаров. http://wik-end.com/96-chudesa-ot-vodokanala.html

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив