Тверская городская Дум приняла новый Генплан

02:01, 28 декабрь 2012
4 100
0

 

25 декабря Тверская городская Дума в авральном порядке приняла Генеральный план Твери сразу в двух чтениях. Парадоксально не факт: документ, который находился в процессе вялотекущего формирования более десяти лет, был спешно создан за несколько месяцев и так же скоропалительно принят. Официальная причина - без нового Генплана не будет никаких федеральных денег, в том числе и на Западный мост.

Коммунисты указывали на то, что проект Генплана по сути не согласован в Минрегионразвития, в нем много слабых мест, очевидно лоббируются интересы застройщиков. В частности в центре города теперь разрешена застройка повышенной этажности - в некоторых кварталах до 16 этажей и даже выше. Фракция КПРФ предложила не формировать события, не принимать такой важный документ "на коленках", а принять в первом чтении, создать рабочую группу и детально рассмотреть Генплан, внося свои поправки. Но "единороссовское" большинство отвергло это предложение.

Между тем в новом Генплане нет кардинальных решений для решения транспортной проблемы - строительство одного или даже двух мостов не устранит проблемы "пробок", тем более что Старый волжский мост планируется сделать пешеходном после строительства Спасопреображенского собора. Но видимо у создателей этого документа были иные цели..

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив