Коммунисты официально внесли поправки о прямых выборах главы города Твери

13:59, 13 февраль 2014
1 754
0
13 февраля состоялись публичные слушания по Уставу города Твери. Ранее Тверская городская Дума уже приняла в первом чтении новую редакцию Устава, в которую были внесены поправки, связанные в первую очередь с изменениями федерального законодательства. Но при этом глава города Твери А.Б. Корзин "забыл" внести поправку о прямых выборах главы, хотя о необходимости изменения главного документа города в этом пункте публично заявлял сразу после избрания на свою должность.

А вот позиция депутатов КПРФ осталось неизменной. Мы последовательно выступаем за возвращение прямых выборов главы города Твери, и эта задача стоит первым пунктом в предвыборной программе КПРФ, с которой мы шли на выборы в 2012 году в тверскую городскую Думу. Поэтому фракция КПРФ внесла блок поправок, принятие которых во втором чтении позволит избирать главы всенародно на прямых выборах. Примечательно, что к инициативе коммунистов присоединились депутаты от "Справедливой России", которые также поставили свои подписи под документом.

А "Единая Россия" все ждет "указивок" из Москвы. В текущем году Госдума должна принять ряд поправок в закон "О местном самоуправлении", в числе которых возможно будут и прямые выборы глав муниципальных образований. Но обещанного, как известно, три года ждут, да и думать нужно своей головой, а не ждать, пока приедет "барин" и всех рассудит. Хватит ли смелости у "единороссовского" большинства поддержать предложение коммунистов? Увидим в самое ближайшее время.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив