В Конаково воссоздана комсомольская организация

22:20, 03 апрель 2013
5 370
0
В Конаково воссоздана комсомольская организация
3 апреля в Конаково произошло знаменательное событие - в городе было воссоздано первичное отделение Ленинского Коммунистического Союза молодежи (ЛКСМ РФ) - современного комсомола. Пока конаковских комсомольцев только четверо, но это только начало. У ребят большие планы, в том числе численный рост организации.

На мероприятие прибыла делегация из Твери, в том числе секретарь обкома по идеологии Андрей Истомин (бывший первый секретарь Тверского обкома комсомола), секретарь обкома Артем Гончаров, также в свое время руководивший областной комсомольской организацией и главный редактор газеты "Пролетарская правда" Сергей Шишков.

Новоиспеченный комсомолец Евгений Лисичкин (забегая вперед, скажем, что его и избрали секретарем конаковской первички) поделился с гостями из Твери планами новой организации. В частности, уже есть договоренность с железнодорожным депо о том, что ребята на общественных началах займутся уборкой железнодорожных путей. Есть желание заняться трудоустройством молодежи, а также создание кружка по профессиональной подготовке, - например, плотницкому делу.

В политической плоскости ребята настроены на тесное сотрудничество с КПРФ. Так, Евгений Лисичкин уже написал заявление в партию. Конаковское отделение ЛКСМ будет готовить кадры для партийной организации, тем более что молодежь всегда востребована в КПРФ. Учитывая, что в сентябре в Конаковском районе состоятся выборы в районное Собрание депутатов и в представительные органы сельских поселений, комсомольцам предстоит пройти испытание в виде предвыборной кампании - пока в качестве агитаторов и помощников, но в будущем, возможно и в качестве кандидатов.

В самое ближайшее время комсомольская организация Конаково включится в работу. Уверены, что успехи не заставят себя ждать, а значит мы обязательно расскажем о них на нашем сайте и публичной странице http://vk.com/tverkprf
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив