В Твери на площади Ленина задержаны протестующие против закрытия Восточного моста

14:51, 20 июнь 2013
3 715
0
Около 12:00 20 июня на площади Ленина в Твери полиция задержала несколько участников одиночного пикета. У стен городской администрации протестующие держали в руках плакаты и высказывали лозунги против городских пробок, вызванных полным перекрытием Восточного моста.

Акция протеста продолжилась не более 10 минут – после этого трое из митингующих были задержаны полицией. Участниками митинга стали сторонники тверской ячейки КПРФ – реакция на задержания уже появилась в их официальном сообществе партии в социальной сети. В данный момент, все задержанные находятся в здании Центрального РОВД, претензии им до сих пор не предъявлены.

Для нашего портала ситуацию прокомментировал секретарь тверского обкома партии КПРФ Андрей Истомин: «В данный момент я нахожусь на переговорах с министром транспорта Тверской области Андреем Суязовым. Встреча была инициирована по инициативе тверских коммунистов, на ней мы обсуждаем вопросы по ситуации с Восточным мостом, транспортными развязками города, городскими пробками и маршрутными такси в Твери. О задержаниях мне известно, в данный момент о судьбе наших сторонников нит не информации – они находятся в РОВД».http://www.afanasy.biz/news/politics/index.php?ELEMEN..

От Редакции публичной страницы Тверского обкома КПРФ: Задержано 5 человек(Игнатов Александр, Котельников Сергей, Груздков Дмитрий, Мельников Алексей), провели дознание, протокол о нарушении составлен на Груздкова Дмитрия. Ему грозит штраф до 20 тыс. Дело будет рассматриваться в суде Центрального района г.Твери. Теперь будем защищать свои права в суде. Планируем проводить акции дальше. Ближайшая - на следующей недели. Ждем ваших предложений. Вместе заставим прокуратуру проверить кап ремонт Восточного моста.






Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив