Прокуратура Тверской области выявила нарушения в работе органов власти в Калининском и Калязинском районах - чиновники и ответственные службы некачественно выполняли работы

13:10, 15 январь 2014
4 375
0

В конце декабря мы писали о трагедии, случившейся в Калязинском районе Тверской области - там в деревне Раменье несколько недель подряд не было электроэнергии, в результате чего погибла одна из местных жительниц - пенсионерка Екатерина Курочкина заблудилась на темных проулках деревни и замёрзла на улице. Подробнее:http://vk.com/wall-32518408_10642.


На запрос в прокуратуру депутатской фракции КПРФ в ЗакСобрании Тверской области был получен ответ и.о. прокурора ТО А.Н. Семенова, в котором указывается, что в 2013 году из-за изношенности электросетей в области произошло на порядок больше аварий на объектах электроэнергетики. Прокурорские проверки в Калининском и Калязинском районах показали, что органы местного самоуправления работают недостаточно эффективно в плане информированности об авариях на сетях и их устранению. Ликвидация аварий в короткие сроки не была произведена. Похожие ситуации - в Вышневолоцком, Кимрском, Рамешковском районах. Прокуратура отправила данные о нарушениях со стороны местных властей в адрес губернатора.

...

Отключение электроэнергии привело и к трагическому случаю.

Как сообщил «Серебряному Дождю» депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Истомин:

Жители деревни Раменье Калязинского района сообщили, что фактически без света сидели более месяца. В результате такого положения дел погибла пожилая женщина со слабым зрением. В деревни не было видно ни огонька, она вышла из дома в вечернее время по необходимости и заблудилась, а в последующем ее нашли замерзшей. 

Результатом работы прокуратуры стали внесение представления об устранении нарушений, информирование губернатора о ситуации с электроэнергией в регионе, а также решение о проведении в мае текущего года проверки соблюдения энергетиками сроков технологического присоединения к электросетям объектов, принадлежащих гражданам.

 




Смотрите оригинал материала наhttp://tidc.ru/novosti/society/otklyucheniya-elektroenergii-v-tverskoy-oblasti-privlekli-vnimanie-prokuraturyi.html

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив