Бологовские коммунисты добиваются возобновления работы бани в микрорайоне Медведево

13:48, 16 ноябрь 2022
223
0
Помните, с какой помпой несколько лет назад бологовские власти открывали новую баню в Медведеве? Увы, с 1 февраля текущего года баня закрыта ввиду отсутствия договорных отношений с поставщиками электроэнергии (явный «косяк» бологовской власти). В результате, жители большого посёлка с преобладающим частным сектором (дома без удобств) элементарной возможности помыться. Фактически новое здание бани простаивает без дела и рискует стать жертвой мародёров.

В связи с ситуацией бологовскими коммунистами было направлено обращение с просьбой о содействии в решении проблемы депутату Госдумы от КПРФ Олегу Александровичу Лебедеву. Олег Лебедев обратился с запросом в прокуратуру. Был получен ответ за подписью и. о. прокурора Тверской области Е. А. Денисова, в котором сообщается, что, учитывая бездействие органа местного самоуправления, прокуратурой внесено представление главе Бологовского района. Если верить ответу бологовских чиновников, администрацией 21.10.2022 и 24.10.2022 были направлены заявления о постановке на государственный кадастровый учет бесхозяйного объекта недвижимости, и здание бани в Медведево теперь поставлено на учёт.

К сожалению, прокуратура формально отнеслась к тому моменту, что микрорайон Медведево значительно удалён от города. Прокуратура ссылается, что жители Медведева могут помыться и бологовской городской бане, но, учитывая неудовлетворительную работу нашего общественного транспорта до бани в городе (которая работает только в пятницу и воскресенье) добраться на автобусе очень проблематично, особенно в воскресенье.

В общем, медведевцам нужно возобновление работы бани! Коммунисты совместно с жителями продолжат работу в этом направлении.
 
Дмитрий ФИСЕНКО, первый секретарь Бологовского местного отделения КПРФ


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив