Олег Лебедев защитил право жителей Бологовского района на благоприятную окружающую среду

09:13, 09 сентябрь 2022
426
0

После депутатского запроса чиновников и коммунальщиков обязали возобновить работу насосной станции и очистных сооружений в п. Березайка-2.

С просьбой о помощи к депутату Государственной Думы Олегу Лебедеву жители посёлка обратились на личном приеме. Они рассказали, что из-за расформирования воинской части, находившейся на территории населенного пункта, очистные сооружения оказались заброшены и находятся в неудовлетворительном состоянии. В результате неочищенные сточные воды попадают в реку Березайка и в подвалы жилых домов.

Олег Лебедев добился проверки Волжской межрегиональной природоохранной прокуроры, которая подтвердила нарушения природоохранного законодательства и требований при содержании общего имущества многоквартирного дома. По итогам проверки в отношении и.о. директора  МУП "Березайское жилищно-коммунальное хозяйство» возбуждены дела  об административных правонарушениях. В Бологовский горсуд направлено исковое заявление об обязании администрации Березайского сельского поселения организовать надлежащее водоотведение, а коммунальщиков - возобновить работу  насосной станции и очистных сооружений.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив