Права жителей деревни Андрейково восстановлены

11:30, 22 январь 2022
450
0
К депутату Государственной Думы Олегу Лебедеву обратились жители деревни Андрейково Бурашевского сельского поселения Тверской области. Из-за недобросовестного застройщика в течение нескольких лет они не могли решить вопрос с подключением своего многоквартирного дома к коммуникациям, а воду брали из водокачки, при этом из-за высокого содержания железа пить ее было невозможно.

Изучив ситуацию и полученные от заявителей документы, О.А. Лебедев обратился в Генпрокуратуру, откуда на днях пришел положительный ответ: права жителей Андрейкова восстановлены. Так, проверка подтвердила несоответствие проб питьевой воды существующим нормативам, и собственника скважины, обеспечивающего водой жилой дом, обязали заменить фильтры и оборудование.

Кроме того, с жильцами, наконец, заключены договоры снабжения электроэнергией и открыты лицевые счета в подразделении «ТверьАтомэнергоСбыт». В ближайшее время будут оформлены счета на водоотведение.

Также в Генпрокуратуре сообщили, что после вмешательства надзорного органа автомобильную дорогу к жилому дому в д. Андрейково разровняли, а придомовую территорию очистили от мусора.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив