Первый секретарь Бологовского РК КПРФ Д.В. Фисенко обратился к депутату Госдумы РФ от КПРФ О.А. Лебедеву с просьбой о содействии в решении проблемы возобновления работы общественной бани

10:09, 30 июль 2022
428
0
Уже полгода не решается вопрос с возобновлением работы общественной бани в Медведеве (несмотря на то, что прокуратура вносила представление в адрес местной власти).

Первый секретарь Бологовского РК КПРФ Дмитрий Фисенко направил на имя депутата Госдумы РФ от КПРФ Олега Александровича Лебедева обращение с просьбой о содействии в решении проблемы.
 
***

Уважаемый Олег Александрович!

Обращаюсь к Вам с просьбой о содействии в решении вопроса, имеющего большое значение для жителей г. Бологое Тверской области.
С февраля 2022 года закрыта общественная баня (являющаяся структурным подразделением МУП «Бани»), расположенная по адресу: г. Бологое, ул. Луначарского, д. 4. Причина остановки работы бани: отсутствие договорных отношений между МУП «Бани» и АО «Атомэнергосбыт».
Указанная общественная баня обслуживает густонаселённый микрорайон «Медведево» городского поселения г. Бологое, где преобладает частный сектор. Многие жилые дома в м-не «Медведево» не благоустроены, не имеют водопровода и не подключены к газоснабжению. Микрорайон значительно удалён от центральной части города (ранее он был отдельным поселком). Жители опасаются, что закрытие столь важного социального объекта, как общественная баня, может привести к массовой вспышке инфекционных заболеваний из-за отсутствия элементарной возможности помыться хотя бы раз в неделю. Многие жители микрорайона – это люди преклонного возраста, которым сложно преодолеть расстояние в 5-10 км, чтобы добраться до другой общественной бани, расположенной в центре г. Бологое. Общественный транспорт по этому маршруту ходит нечасто, по выходным дням только 3 раза в день.
Жители микрорайона «Медведево» считают, что их права грубо нарушены и требуют немедленного возобновления работы общественной бани. Ранее граждане обращались с соответствующими заявлениями в Бологовскую межрайонную прокуратуру и прокуратуру Тверской области.
24.02.2022 г. гражданином Михайловым А. А. было получено письмо за подписью заместителя Бологовского межрайонного прокурора Е. Р. Ковригиной, в котором указывается, что остановка работы бани свидетельствует о ненадлежащем исполнении должностными лицами администрации г. Бологое возложенных на них обязанностей, в связи с чем в адрес главы городского поселения г. Бологое внесено представление. (Копию указанного письма прилагаю)
11.03.2022 г. гражданином Михайловым А. А. было получено письмо за подписью начальника управления по надзору за исполнением законодательства Прокуратуры Тверской области (копию письма прилагаю), из которого следует, что администрация городского поселения г. Бологое в нарушение требований федерального законодательства не обеспечивают функционирование общественной бани. Также сообщается, что в адрес главы г. Бологое направлено представление, о результатах которого заявителю обещали сообщить дополнительно (чего сделано не было!).
По факту, общественная баня по адресу: г. Бологое, ул. Луначарского, д. 4, с 1 февраля 2022 г. по настоящее время не работает.
Уважаемый Олег Александрович, в связи с вышеизложенным прошу Вас обратиться в Генеральную Прокуратуру РФ с требованиями:

1. Принять меры реагирования в защиту прав граждан по вопросу возобновления работы общественной бани, расположенной по адресу Тверская обл., г. Бологое, ул. Луначарского, д. 4.
2. Установить должностных лиц, виновных в прекращении работы указанной муниципальной бани и привлечь их к ответственности.

Уважаемый Олег Александрович, прошу Вас копии ответов, полученные из Генеральной прокуратуры, направлять для сведения граждан в адрес моей электронной почты: dmitr.fisenko2017@yandex.ru .

С уважением, Д. В. Фисенко

Приложения:
1. Копия письма из Бологовской межрайонной прокуратуры от 24.02.2022.
2. Копия письма из Прокуратуры Тверской области от 11.03.2022 г.






Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив