Лопаты для ветеранов: дело рук идиотов или мерзавцев?

17:14, 07 апрель 2014
2 387
0
Не стоит недооценивать дурость власть предержащих. Иначе нельзя прокомментировать закупку сувенирной продукции для вручения на официальном приеме главы города Твери, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. То есть, тот факт, что глава города решил подарить что-то ветеранам - это хорошо. Но тот, кто решил, что лучшим подарком на День Победы станут... лопаты, тот явно имеет определенные проблемы с адекватным восприятием реальности. 200 комплектов сувениров под названием "мультиинструмент многофункциональный – лопата" обойдутся городскому бюджету почти в 100 тыс. рублей. Подробную информацию о заказе можно найти на сайте госзакупок - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0136300021714000178
А мы то считали, что инициативу губернатора Шевелева о награждении новорожденных медалью "Родившему в Тверской области" трудно было переплюнуть, правда тогда речь шла о 5 млн. 
Впрочем, не стоит думать о властях как о совсем уж идиотах. Вполне возможно, что у кого то из близких к руководству города завалялось на складе партия лопат. А тут такой случай - и ветеранов поздравить, и неликвид сбыть. Звучит куда более рационально, но и более мерзко. Так что сами решайте, какая точка зрения вам ближе и кто рулит нашим городом - идиоты или мерзавцы.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив