Кто кого? Застройка Бобачёвской рощи. День второй: полиция защищает строителей от жильцов, жители встают на пути возведения ограждения (фото/видео)

08:16, 28 май 2014
1 792
0
В Московском районе Твери у Бобачёвской рощи продолжилось обустройство территории под старт строительства серии многоэтажных домов на границе зелёной зоны. Несмотря на вчерашний запрет на продолжение строительства из уст прокурора, сегодня уже в 10 утра на участке застройки появились рабочие и продолжили ускоренными темпами устанавливать опоры для ограждения, прикручивать профнастил и срубать деревья. Тут же на место стали собираться члены инициативной группы и простые жители — с целью выяснить законность строительства — уже в условиях нарушения заявлений прокуратуры.

Здесь подробнее о ситуации - http://tver24.com/2014/05/zastroyka-bobachyovskoy-ros..

Около 12:30 к месту строительства подтягиваются тверские коммунисты — в этот раз, у места строительства все представители КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области — Андрей Истомин, Артём Гончаров, Татьяна Гагкаева, секретарь обкома Сергей Котельников и другие. Они общаются с местными жителями, а с представителями «ДСК Проекта» и вовсе едва не разгорается конфликт — на просьбу предъявить документы с разрешением на строительство молодой человек в тёмных очках, представившийся работником юридической службы ООО «ДСК Проект-1?, отвечает достаточно грубо, а на вопрос «С какой стати работы по устройству территории под застройку ведутся на фоне запрета прокурора?», сообщает «А мы же ничего не делаем, видите — деревья не рубим». В это время рядом шумит генератор подачи питания — то ли действительно для работы, то ли для того, чтобы «удобно» делать вид, что представители подрядчика не слышат местных.
 





Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив