Депутату от КПРФ сожгли дачу сразу после митинга, где он был организатором

10:43, 16 март 2015
2 077
0
Как стало известно, сегодня утром 15 марта 2015г. был совершен поджог дачи (г.Ржев, ул. Восточная д.4), которая принадлежала депутату-одномандатнику Ржевской городской Думы от КПРФ Кондратинскому В.Б. В результате поджога дача сгорела. Депутат Кондратинский В.Б. был одним из организаторов последнего многочисленного гражданского митинга протеста 14 марта 2015г, который вызвал широкий общественный резонанс в г.Ржеве. Заставляет обратить на себя факт, что это произошло фактически сразу после митинга.
Он боролся против незаконной автостоянки на ул. 8-ое Марта. В его адрес и в адрес родственников неоднократно раздавались угрозы от собственников автостоянки(ООО Восточное). Мол, если не прекратишь активничать, то будут проблемы. И проблемы начались. Ему неоднократно выбивали окна камнями. В последний раз неделю назад. Он был вынужден обратиться в правоохранительные органы о защите членов своей семьи, которые могут пострадать. На его попечении находится сын-инвалид 1-ой группы. Местные правоохранительные органы по всем фактам произошедшего бездействовали, а иногда откровенно вставали на сторону собственников автостоянки. Администрация г.Ржева во всех ее составах(в т.ч. и нынешних) стояла на стороне собственников автостоянки. Так бывший глава администрации без всяких на то оснований единолично принял решение о узаконивании автостоянки. Столкнувшись с конкретной ситуацией, он многократно публично заявлял о сложившейся круговой поруки во власти в г.Ржеве.
На наш взгляд идет откровенное и последовательное преследование человека и его семьи за то, что он всего лишь настаивает на соблюдение законов в городе Ржеве. Местные правоохранительные органы этому всячески способствуют. Преступление имеет абсолютно политическую направленность с целью запугать Кондратинского Владимира Борисовича. Мы намерены добиться, чтобы расследование данного события под контроль взяли федеральные органы и прекратили террор в г.Ржеве.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив