НЕ ТОЛЬКО СОН РАЗУМА, но и сон власти порождает чудовищ

09:44, 28 сентябрь 2015
1 304
0
И совсем неочевидно какие из них опаснее. В капиталистической России имеют место факты, которые можно объяснить только пофигизмом власти или её глубочайшим сном. 
           Например, в переходах московского метро около 20 лет открыто продавали бланки   удостоверений   сотрудников государственных спецслужб ( в том числе и ФСБ), бланки дипломов о среднем специальном и высшем образовании, печати различных учреждений   и так далее.
            Продают ли в переходах сейчас не знаю, давно не был в Москве. Но о том, что бизнес по изготовлению и продаже печатей и поддельных дипломов в стране не только продолжает существовать , но и процветает поведал в статье с многозначащим заголовком «Мы нужны нашей стране» журнал «Огонёк» ( № 32-33 от 24 августа 2015 г, стр. 30-31). Интервьюируемый семь лет занимался изготовлением и продажей поддельных дипломов. По его словам, качественная подделка на подлинном гознаковском бланке, покупаемом в вузе за 40-50 тысяч рублей, стоит до 200 тысяч рублей. Денежный оборот этого рынка огромен. Полиция не закрывает этот криминальный бизнес, а просто взимает дань: каждый дилер платит ей 300-400 тысяч рублей в месяц.
         Интернет переполнен видеороликами, в которых ученики старших классов российских школ издеваются над учителями, оскорбляют или попросту избивают их. На теледебатах   представители министерства образования, депутаты Госдумы, известные общественные деятели и психологи ломают копья, рассуждая о причинах этого постыдного явления и путях борьбы с ним. Упор делают на разработку внутришкольных уставов, доведение положений этих уставов до каждого учащегося и   родителя и на прочие малоэффективные меры. Ни один участник теледебатов не обратил внимания на просто бросающийся в глаза факт: закопёрщиками издевательств практически во всех случаях являются так называемые мажоры – дети богатых и высокопоставленных родителей, которые с молоком матери впитали презрение к нижестоящим на социальной лестнице, с пелёнок воспитываются в атмосфере вседозволенности, уверенности в своей исключительности и безнаказанности. И российская действительность только укрепляет их уверенность.
            А проблема решается довольно просто. Закопёрщики и активные участники подобных действ должны немедленно исключаться из данной школы с «волчьим билетом», лишающим возможности поступления в любое другое образовательное учреждение. Акция должна широко освещаться в СМИ. Нарушается конституционное право на образование? Чтобы не утратить любое гарантированное конституцией право, гражданин (субъект) должен выполнять определённые обязанности. Хочешь жить, не калечь, не насилуй, не убивай других. Хочешь учиться, не оскорбляй учителей, не издевайся над ними, не избивай их, выполняй их законные требования. Каждый гражданин, независимо от имущественного, социального и общественного положения должен твёрдо усвоить, что прав без сопутствующих обязанностей не существует. Не выполняешь обязанности, не рассчитывай на права.
           Российские адепты капитализма все его страшные пороки объявляют и оправдывают наследием советского прошлого. Вот и Владимир Сорокин, представленный журналом «Огонёк» (№ 30-31 от 17 августа 2015 г., стр. 34-35)   «классиком современной русской литературы» говорит: «… в 20 веке произошли такие мутации, сопровождающиеся массовым террором, что, собственно, генетическая жертва этой страшной селекции – постсоветский человек не только не хочет выдавливать из себя этот советский гной, а напротив, осознаёт его как новую кровь. Но с такой кровью он становится зомби. Он не способен создать вокруг себя нормальный социум, Он создаёт театр абсурда.   … чем больше во времени я отдаляюсь от советского периода, тем уродливей и страшней он мне кажется. Это действительно была Империя Зла.». 
        Много можно нагородить за тиражи своих сочинений, за престижные премии, а уж за титул классика   и откровенной ложью, наверное, не погнушаешься. Советскую школу он называет ужасной. Известны ли вам хотя бы единичные случаи оскорбления, издевательства и избиения учителя учениками в советской школе? Мне нет. Сорокин поучился в трёх школах. Я за десять лет – в четырёх. И ни в одной из них назвать ужасным моральный климат не повернётся язык. Ни   одну общеобразовательную школу Советского Союза не охраняла милиция, и ни в одной из них не требовалось присутствие вооружённого милиционера в классе во время урока. В капиталистических США во многих школах присутствие вооружённого полицейского в классе во время уроков – необходимость. И в капиталистической России уже поговаривают об этом. А в крупных городах охрана школ стала обыденностью.
        В свете вышеизложенного поверить словам «классика» о советском периоде российской истории может только умственно ограниченный человек.
      27.09.2015г.   Александр Мальчуков.     Тверская обл., г. Андреаполь.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив