КУВШИНОВО: ВЛАСТЬ БЕЗ СОВЕСТИ

13:39, 05 июль 2016
2 301
0
Не до народа нашим чинодралам! Им бы оттяпать кусок пожирнее, прихватизировать все, что еще не утащили другие.
Для примера возьмем Кувшиново. Местный бюджет пуст, в ужасном состоянии дороги, не по карману и подведение газа в дома, в геометрической прогрессии растут тарифы на коммунальные услуги. И все это на фоне повальной безработицы.
Но стоп! Есть радость в нашем маленьком городке – монументальное здание так называемого «Пентагона» на городском рынке, при строительстве которого на начальной стадии по счастливой случайности не пострадали люди. Задумайтесь: на какие средства осуществляется эта «стройка века»? И кто является хозяином столь грандиозного сооружения? Правильно мыслите, товарищи, все из той же оперы : «артисты» - из партии единороссов. Стоит задуматься и вам, господа индивидуальные предприниматели. Не выживет, в дальнейшем, ваш бизнес. Не вынесет конкуренции на фоне таких «акул». И, конечно, как результат,  пополнится армия безработных и покидающих родные края. Статистика – вещь упрямая. А она говорит не в пользу нашего города. Еще лет этак десять назад население Кувшиновского района составляло 24 тысячи человек, сейчас – еле-еле дотягивает до 13 тысяч. На градообразующем предприятии АО «Каменская БФК» работало 1500 человек, сейчас работающих с горем пополам можно насчитать 600. Когда-то работало ПТУ-47, где обучалось порядка 200 детей и Каменский целлюлозно-бумажный техникум, где училось примерно столько же. После объединения этих двух учебных заведений общее количество обучающихся не прибавилось, а сократилось вдвое! Здесь нет даже столовой для учащихся.
«Под раздачу» попал асфальтовый завод и хлебозавод. А ведь наш хлеб был таким вкусным! Канул «в Лету» знаменитый колхоз «Свободный труд». Из 11 колхозов ныне действуют только 3!
А что творят проходимцы из «партии власти» на федеральном уровне? Правительство единороссов с этого года сократило пособия на детей, расходы на образование, медицину, сельское хозяйство, промышленность. Зато в разы повысило тарифы на ЖКУ, электроэнергию. Возросли налоги на землю и жилье. Больно смотреть  и на молодое поколение, у которого нет будущего, и на наших стариков, влачащих жалкое существование на мизерные пенсии.
В таких условиях стартовала очередная избирательная кампания. Зашевелилась, забегала вся единороссовская рать. Не хотят потерять насиженных, прикормленных мест. Идет колоссальное давление на местных депутатов, чтобы ставили подписи за кандидата в губернаторы от «ЕР» И. М. Руденю. Не важно, что думает простой народ, его мнение никого не интересует. Напрочь забыла наша власть, кому обязана и на чьих плечах так удачно попала в райскую жизнь!

В. М. Лемешкина, Первый секретарь Кувшиновского райкома КПРФ
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив