Коммунисты отвечают на вопросы жителей

11:19, 15 декабрь 2016
1 982
0
Отмена маршрутки №23 в Твери 
Депутату Законодательного Собрания Тверской области от КПРФ Л.Ф. Воробьевой поступило обращение от гражданки Л.А. Шаповаловой.
«С 1 октября 2016 года прекратило свою работу маршрутное такси №23 д.Николо-Малица – пос.Химинститут. В связи с этим, жителям д.Николо-Малица стало сложнее добираться до школ, больниц, мест работы. Жителям г.Твери до Николаевского Малицкого мужского монастыря и кладбища. Для посадки в проходящие маршрутные такси №№204, 52 на Петербургское шоссе нужно пройти 1 километр. В утренние часы эти  маршрутки переполнены и посадку пассажиров у д.Николо-Малица не производят. Отмена маршрутного такси №23 исключает возможность беспересадочной поездки в ЦРБ, расположенную в пос.Химинститут. Маршрутное такси №233 не отвечает запросам пассажиров».
Из Администрации г.Твери на обращение депутата поступил следующий ответ.
«Маршрут №23 является межмуниципальным, т.к. д.Николо-Малица расположена на территории Калининского района. Установление межмуниципального маршрута регулярных перевозок относится к полномочиям Министерства транспорта Тверской области. Приказом Министерства транспорта Тверской области маршрут №233 «Речной вокзал – д.Николо-Малица» был организован. В связи с многочисленными обращениями жителей, поступающими в Администрацию г.Твери и Министерство транспорта Тверской области, вопрос об организации движения автобусов от д.Николо-Малица до пос.Химинститут будет рассмотрен на комиссии по вопросам развития транспортной системы Тверской области. В настоящий момент, с целью обеспечения жителей транспортной связью организован заезд в д.Николо-Малица автобусов межмуниципального маршрута №204 «п.Мамулино – п.Заволжский».
Зам.главы администрации города Твери В.Г. Пашедко

Невыплата зарплат на Ржевском Краностроительном заводе
В адрес депутата Законодательного Собрания Тверской области А.С. Гончарова поступило коллективное обращение о невыплате заработной платы работникам  ОАО «Ржевский краностроительный завод». 
На запрос депутата в прокуратуру Тверской области получен следующий ответ. 
Ржевской межрайонной прокуратурой неоднократно проводились проверки в связи с задержками выплаты заработной платы в ОАО «РКЗ», находящемся в тяжелом финансовом положении в связи со спадом реализации продукции (башенных кранов). На основании постановления Ржевского межрайонного прокурора ОАО «РКЗ» и генеральный директор многократно привлекались к административной ответственности и были подвергнуты административным штрафам. Государственной инспекцией труда в Тверской области проводились выездные проверки деятельности ОАО «РКЗ». В целях исправления ситуации руководством завода проводится работа по заключению договоров на реализацию продукции с условием предоплаты. Принудительное взыскание заработной платы осуществляется межрайонным отделом судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Тверской области в отношении должника ОАО «РКЗ». Ржевским Следственным управлением СК РФ по Тверской области возбуждены уголовные дела по факту невыплаты заработной платы.

P.S. Несмотря на все процессуальные мероприятия органов прокуратуры, судебных приставов, следственного комитета, заработная плата работникам предприятия по-прежнему остается не выплаченной.
  
Об отопительном сезоне в Твери
Депутату Л.Ф. Воробьевой
Уважаемая Людмила Федоровна!
Мы все помним, как тяжело пережила отопительный сезон 2015-2016г.г. Тверь. Сколько было крупных аварий, а о мелких мы и не знаем. Причина этих бед понятна – десятилетиями «единороссовская» власть не вкладывает деньги в модернизацию теплового хозяйства. Зато воруют хорошо. ООО «Тверская генерация» прославилась на всю страну. А что нас ждет этой зимой?
Ф.И. Сергиенко, г.Тверь
Заявителю был дан следующий ответ:
Уважаемый Федор Иванович!
Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области потребовала, чтобы Правительство Тверской области отчиталось на ноябрьском заседании областного парламента «Об итогах подготовки и прохождения объектами жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Тверской области осенне-зимнего периода 2016-2017 годов».
С докладом выступил недавно назначенный Министр строительства и ЖКХ Тверской области А.В. Волгин.
Характеризуя готовность объектов жилищного фонда к работе в ОЗП 2016-2017г.г., министр доложил, что паспорта готовности домов к эксплуатации в зимних условиях  в Твери оформлены на 98%. Всего в 2016г. на тепловых сетях ООО «Тверская генерация» было выявлено в процессе эксплуатации и при проведении гидравлических испытаний 1 085 повреждений. В том числе 820 в процессе эксплуатации. В годовую ремонтную программу оборудования на тепловых источниках ООО «Тверская генерация» было включено 33 единицы на ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ПСК. Программа ремонта выполнена на 100%. 
По ремонту тепловых сетей в г.Твери. Выполнена реконструкция магистральных тепловых сетей (6 участков) 3 411,6 пм. Капитальный ремонт магистральных тепловых сетей (7 участков) 18 745 пм. (процент выполнения составил 251.2%). Текущий ремонт магистральных и распределительных тепловых сетей (7 участков) 10 717 пм. За счет финансирования из областного бюджета в объеме 155 млн.рублей, выполнен капитальный ремонт и реконструкция 17 000 пм магистральных тепловых сетей.
По долгам ООО «Тверская генерация»: создана межведомственная комиссия во главе с Губернатором И.М. Руденей, удалось снизить дебиторскую задолженность перед Газпромом на 200 млн.рублей, осуществляется контроль за текущей выручкой, ведется работа по созданию единого расчетного центра оплаты коммунальных услуг под управлением Администрации г.Твери
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив