иван конев: АРМЕЙСКИЙ ПОДПОЛКОВНИК И ПАРТИИ СОЛДАТ!

14:03, 03 февраль 2017
1 373
0
Судьба Ивана Дмитриевича Конева не баловала. Семья рано лишилась отца, которого в начале Великой Отечественной войны мобилизовали в трудовую армию. Ему не суждено было вернуться домой живым. 
28 ноября 1944 года 17-летним пареньком в Красную Армию был призван и Иван Конев. После окончания войны Иван проходил службу в Литовской ССР, где наши войска боролись с «лесными братьями» (аналог украинских бандеровцев), укрепляли советскую власть на территории этой прибалтийской республики. В рядах Вооруженных Сил (в составе войск быстрого реагирования) И. Д. Конев прослужил 30 лет, за это время география его службы простиралась от Китайской границы до Каспийского моря. Иван Дмитриевич прошел путь от рядового солдата до подполковника, был удостоен медали «За победу над Германией» и многих наград Министерства обороны СССР.  
Не менее чем военными наградами, дорожит Иван Дмитриевич и званием «Ветеран труда». После увольнения в запас в 1974 году И. Д. Конев переехал в город Калинин, где долгие годы работал на руководящих должностях в жилищно-коммунальной отрасли, в сфере государственного социального страхования. 
Вступив в Компартию во время учебы в военном училище в далеком 1956 году, Иван Дмитриевич по-прежнему остается верным солдатом партии, убежденным и принципиальным ленинцем. Хочется от души поздравить этого замечательного человека с его славным юбилеем, и подарить оптимистичные стихотворные строчки:

Праздник чудный, дивный просто -
Вам сегодня 90!
Мы сердечно поздравляем
И здоровья вам желаем!
Пусть родные будут рядом,
В жизни будет все, что надо,
Пусть в душе покой царит,
И сердечко не шалит!

Заволжский райком 
КПРФ г.Твери
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив