Рабочие Бологовского арматурного завода не получают положенной зарплаты

17:35, 03 апрель 2017
2 042
0
Также, поступают сообщения, что и в марте ситуация не улучшится. Люди возмущены действиями руководства завода, которое, по их словам, просто забыли (или «забили») про то, что работникам нужно кормить свои семьи, а многим из них и выплачивать кредиты. Зарплаты на заводе, в настоящее время, близки к уровню 2008 года и прожить на них довольно трудно. Уволиться с завода и найти другую работу тоже достаточно проблематично, так как рынок труда в Бологое не богат предложениями.
Как сообщают работники арматурного завода, профсоюз на предприятии тоже не работает, а за любые попытки как-либо проявить свою гражданскую позицию — увольняют.
«Люди работали январь и получили от 7 до 12 тыс.р. Февраль вообще в простое за 2/3 сидели. Так еще объявили, что и март тоже в простое. Руководство, у вас совесть есть? Или всю на Новогоднем корпоративе пропили?! У людей дети, кредиты, а вы положили большой и толстый болт на всех. И так зарплаты на уровне 2008 года! Вы просто пользуетесь ситуацией, что в Бологое рынок труда никакой и работягам некуда свалить с этого предприятия!»
Еще один из жителей города также подтверждает данную информацию. По его словам, пост о проблеме на заводе в группе социальной сети, это коллективная реакция на действия администрации предприятия. Люди боятся выступать открыто, так как их может ждать увольнение. В пример приводит историю с работой когда-то действующего профсоюза. Тогда его лидер ездил в Тверь, с жалобой на действия руководства, в трудовую инспекцию. После этого на завод приехала комиссия, которая нашла множество нарушений трудового законодательства. Лидер профсоюза, после этого, пошла на понижение, а сам профсоюз закрылся. В следствие того, что завод был вынужден выплатить массу штрафов, людям объявили, что зарплата будет урезана, «подтяните пояса». После того случая на заводе больше никто не «выступает».
Как один из выходов — взять профсоюз «под крыло» какой-либо тверской организации. Предложения такие были. Однако, людей отпугивают профсоюзные взносы. Видимо, они считают, что потеряют больше, нежели от невыплат зарплаты.
tver24.com
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив