Депутаты-коммунисты ЗС Тверской области провели встречу с жителями Оленинского района

18:48, 18 апрель 2019
1 277
0
В 14.00 в центральной районной библиотеке представители областной фракции КПРФ Заксобрания области встречались с жителями района. Выделенное для общения с оленинцами помещение и его месторасположение не позволяет собрать большую аудиторию. Тем не менее, свободных мест не было. Общение проходило в спокойной и доверительной обстановке. Причиной встречи, прежде всего, послужила циничная, лживая статья в местной газете о якобы действиях обкома КПРФ в отношении коммунальных служб района. Областные депутаты пояснили, что коммунисты никогда не идут на ущемление интересов граждан, а такие действия местных журналистов, координируемые администрацией района, с попустительства правительством области, являются нечистоплотными политическими технологиями и направлены на снижение всё возрастающего в последнее время авторитета коммунистической партии. Выступающие депутаты-коммунисты проинформировали присутствующих, что по данной газетной публикации направлены заявления в прокуратуру и следственные органы, готовится обращение в суд.

Большое место в разговоре с оленинцами было уделено скандальной мусорной реформе. Сегодня жители Тверской области никаких действий по её реализации не ощущают, кроме выросших коммунальных платежей за утилизацию мусора. Никто в области не может дать чёткого ответа, куда направляются собранные с населения средства. Мусорные полигоны, ранее определенные территориальной схемой, не работают, строительство объектов по переработке бытовых отходов не ведётся. Мусор из Оленинского района, к примеру, должен был вывозиться на хранение и переработку в Ржевский район, но работа полигона там до сих пор не организована и даже отсутствует перспектива его открытия. Такая ситуация, пояснили коммунисты, грозит очередными попытками власти организовать мусорные полигоны в других местах, и Оленинский район исключением не является. Областная организация КПРФ сегодня требует от правительства области реальных шагов по реализации данной программы. Чтобы все действия в этом направлении проводились при широком обсуждением с населением, чтобы каждый житель области был уверен в своей экологической безопасности, чтобы каждый налогоплательщик области знал, куда и на какие цели идут его деньги.

На встрече также поднимались вопросы о патриотическом воспитании молодёжи, поддержки малоимущих граждан, расселения людей из ветхого жилья и многие другие местные проблемы. Затрагивался вопрос и некорректного поведения руководства органов местного самоуправления. К сожалению, времени на обсуждение всех интересующих оленинцев вопросов не хватило, а руководство районной библиотеки не пожелало продлить время запланированной встречи. Но областные депутаты заверили, что такие встречи они теперь будут организовывать регулярно. 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив