1 Мая – День рабочей борьбы!

04:40, 01 май 2021
1 588
0
Уважаемые жители Тверской области! Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляем Вас с Днём Международной солидарности трудящихся!

Первомай – это не просто праздник весны и труда. Это день борьбы трудящихся за свои права. Официально праздник был утвержден на конгрессе Интернационала, а предпосылкой его появления стала поддержка чикагских рабочих, объявивших войну эксплуататорам. Очень быстро Первомай пропитался духом коммунизма. Уже через год участники демонстраций несли лозунги, призывающие к свержению самодержавной власти.

После революции в СССР День солидарности трудящихся стали отмечать как государственный праздник. В современной России буржуазная власть, сменив название праздника на безликое «День весы и труда», пытается вытравить из сознания людей истинный смысл Первомая – Дня, пропитанного  духом борьбы трудящихся за свои права.

Время новых испытаний в нашем Отечестве требует вспомнить истинное значение Первомая. Вспомнить, что главным оружием в борьбе за справедливость и социальные гарантии для рабочего или крестьянина, учителя или врача, инженера или учёного, студента или пенсионера, является солидарность. Первомай – это великий праздник единения всех, кто умом, талантом, крепкими рабочими руками  создаёт главные ценности на Земле. И пусть он будет символом нашей взаимной поддержки и общей борьбы за достойное настоящее, за лучшее будущее.

Сегодня в городах Тверской области под красными флагами пройдут шествия, митинги, возложение цветов к памятникам Ленину. Призываем всех неравнодушных граждан, кому дороги идеи социальной справедливости, память о великом советском прошлом встать в колонны Красного Первомая!
Под знаменем Ленина – вперёд, к социализму! С праздником, дорогие друзья!

Тверской обком  КПРФ
 
 
 
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив