Безопасность детей - самое главное!

08:46, 05 июль 2022
424
0
Дорога в школу для юных пешеходов в Пролетарском районе г. Твери станет безопасной. После депутатского запроса депутата Государственной Думы Олега Лебедева в ближайшее время должно быть устранено серьезное нарушение - отсутствие тротуара на Мигаловской набережной в Твери, на участке дороги, которая ведёт к школе №41.

Вопрос безопасности дорожного движения не решался здесь на протяжении нескольких лет. Тротуар заканчивался у полиграфического комбината детской литературы, а дальше пешеходы были вынуждены идти по узкой проезжей части, зачастую уворачиваясь от огромных фур, обслуживающих комбинат. Причём ежедневно рисковать своей жизнью, в первую очередь, приходилось детям: именно на опасном участке дороги расположены входные ворота средней школы №41. На обращения жителей у местных чиновников каждый раз находились какие-то отговорки: то деревья мешают, то временные гаражи.

Вместе с помощниками О.А. Лебедев побывал на месте, подключил к проблеме юристов, направил запрос в прокуратуру Тверской области. В результате чиновникам пришлось взяться за решение многолетнего вопроса обустройства пешеходной зоны на Мигаловской набережной. Также прокуратура внесла представление в департамент дорожного хозяйства г. Твери, чтобы данный участок автомобильной дороги строго соответствовал требованиями ГОСТа.
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив