Позиция КПРФ по Защите Твери от Единой России

12:56, 20 август 2022
415
0
КПРФ считает, что столица Верхневолжья г. Тверь остро нуждается в защите своих интересов, т.к. на протяжении последних лет финансовые возможности резко снижаются, несмотря на то, что различные налоговые поступления в г. Твери составляют 48% процентов от всех поступающих налогов в бюджет в Тверском регионе. Наш любимый город откровенно «грабят» представители партии власти, оставляя Твери всего лишь 8% денег от налога физических лиц – основного источника формирования бюджета Твери, и передавая основные активы(МУП Горэлектро, ТСАХ, ПАТП и т.д.), полномочия города в государственную собственность из муниципальной. В результате растут долги Твери, что не позволяет в полном объеме ремонтировать дворы и жилфонд, строить сады и школы, создавать действительно современную и привлекательную городскую инфраструктуру. Тем временем Тверь является единственным городом Тверской области, где выросло население за последние 10 лет и составляет 424,9 тыс. человек, что ставит новые вызовы перед властями.

КПРФ готова взять ответственность на себя и реализовать шаги по защите Твери с целью возрождения нашего города:

1. Это возврат к прямым выборам главы г. Твери и формирования Тверской городской Думы по партийным спискам. Это вернет право голоса тверитянам.
2. Добиться увеличения налоговых отчислений по основным налоговым показателям. Прежде всего НДФЛ(Тверь должна оставлять у себя 25% вместо 8%). Это даст дополнительные возможности для участия в федеральных программах по модернизации городской инфраструктуры и снижению долговой нагрузки на городской бюджет
3. Создание налоговых привилегий для машиностроения и айти секторов экономики.
4. Отмена «муниципальных» надбавок для чиновников и введение надбавок в сфере образования. Внесения в бюджет строительства жилья для бюджетников. 10 лет беспрерывного стажа в сфере образования должно давать права на бесплатное жилье от городских властей. Необходимо решать проблему дефицита кадров в образовании.
5. Для решения проблем очередей в детские сады и ликвидации второй смены необходимо закладывать строительство не менее двух школ и пяти детских садов в год. Сейчас процесс строительства детского сада или школы превращаются в долгострои. (Например, школа в микрорайоне «Радужный» )
6. Вдвое увеличить ремонт придомовых территорий (не менее 60 в год против 28 сейчас).
7. Модернизация всех главных парковых зон г. Твери
8. Создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями
9. Эффективное использование муниципального имущества. Эти активы должны работать на благо города, а не простаивать и разрушаться
10. Ликвидация объектов хозяйственной деятельности, расположенных на берегах и вблизи водных объектов, возведенных с нарушением Водного Кодекса

В 2009-2013 гг в ТГД было 13 коммунистов из 33 депутатов. За эти годы мы вернули ряд зданий для использования в качестве детских садов, ввели надбавку для молодых специалистов в сфере образования, закладывали строительство общежития семейного типа для бюджетников, наладили вопросы утилизации мусора, останавливали «разбойничью» точечную застройку, приватизацию муниципального имущества. Мы не только можем говорить, но и делать. Коммунисты должны вернуться в ТГД на благо Твери.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив