Все места в Тверской городской Думе по результатам выборов достались «Единой России».

18:21, 12 сентябрь 2022
461
0

11 сентября в Тверской области состоялись выборы в муниципальные представительные органы власти. В результате 83% депутатских мандатов достались «единороссам». В Твери все 25 депутатских мандатов достались представителям партии «Единая Россия».

Явка избирателей на выборы в Твери оказалась провальной. В день голосования она составила 12,43%, а вместе с «досрочкой» — 17,49%. Поскольку порога явки не существует, то выборы признаны состоявшимися. А жаль. Хотя бы по той причине, что победа ЕР, хоть и выглядит закономерной, но все же вызывает серьезные сомнения с точки зрения соответствия полной монополии «партии власти» реальным предпочтениям избирателей. 

Вот что написал на этот счет депутат Тверской городской Думы от КПРФ Сергей Шишков (еще действующий до первого заседания новой Думы) на своей странице Вконтакте:

«25 мест из 25 в Тверской городской Думе в итоге достались «единороссам». Отразится ли это на жителях города? Возможно, если они, например, решат повысить местные налоги. Единогласно, конечно. Но принципиально для города это ничего не изменит — город постепенно катится к долговой яме, залезая в кредитную кабалу и ежегодно выплачивая сотни миллионов рублей одних процентов по кредитам.

Полная монополия «Единой России» в Тверской городской Думе выглядит как издевательство над настроениями людей, которые в большинстве своем ее либо ненавидит, либо относится к ней настороженно-недоверчиво. Впрочем, на фоне тотального беспредела, устроенного ради победы «партии власти» на муниципальных выборах в Москве, ситуация в Твери не выглядит чем-то из ряда вон выходящим.«

Но выбор сделан. Те, кто не пришли на выборы — тоже по сути проголосовали. Результат, как говорится, на табло. Следующие пять лет именно эта городская Дума будет принимать решения по местным налогам, приватизации имущества, бюджетным обязательствам и т.д. Да-да, тротуары, по которым вы ходите и дороги, по которым вы ездите тоже полностью или частично ремонтируются за счет городского бюджета. Это для тех, кто еще не понял, зачем нужно ходить на выборы…

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив