Заявление фракции КПРФ Удомельской городской Думы

15:00, 02 октябрь 2022
295
0
Выражаем главе администрации УГО Р.А. Рихтеру, замглавы по вопросам ЖКХ Д.А. Слобожанинову, руководителю Отдела ЖКХ В.В. Чесунову за состояние Удомельского округа НЕДОВЕРИЕ.

Наступило время испытаний для нашей Родины, для всех нас. Там, на фронтах спецоперации, наши близкие, земляки ведут бой за мир, за Русский мир, за Россию. Мы - их тыл, и он должен быть надежным, крепким. Для этого каждый из нас должен стать более ответственным и требовательным к себе, к выполняемой работе. Каждый на своем месте должен работать на Победу. В связи с этим и появилось данное заявление депутатов фракции КПРФ в Удомельской городской Думе. 
 
В течение всего 2022 года мы, депутаты Думы, заслушивали на заседаниях, на депутатских комиссиях много вопросов, касающихся деятельности администрации Удомельского городского округа. Чаще всего неудовлетворительную оценку депутаты давали работе должностных лиц в сфере ЖКХ и дорожной деятельности, возглавляемой заместителем главы УГО Д.А. Слобожаниновым. 
 
Мы отмечали ОТСУТСТВИЕ СИСТЕМЫ в организации работы Отдела ЖКХ: 
 
- до заключения контракта не проводится грамотная предварительная проработка объемов заявленных работ, что приводит в дальнейшем либо к удорожанию, либо к невыполнению контракта подрядчиком; 
 
- администрация не контролирует ход и качество выполняемых работ, не требует соблюдения сроков; 
 
- приемка работ часто осуществляется без выезда на объект, акты приемки с подписями членов приемной комиссии шаблонные; 
 
- практически не используются возможности административного воздействия на недобросовестных подрядчиков, не требуются выполнения по гарантийным обязательствам; 
 
- системного содержания уже отстроенных, отремонтированных объектов не производится, что приводит к быстрому их старению, разрушению. 
 
Такая безответственность, по нашему мнению, в частности, привела к тому, что в сельской зоне УГО отопительный сезон, практически, сорван. Во многих котельных на конец сентября не заготовлены дрова в нужном объеме, не проведены профилактические работы, не хватает кочегаров. В это, почти военное время, считаем недостаточные усилия главы администрации, замглавы уже не просто халатностью, а вредительством, подрывом доверия населения к власти. 
 
Ни один проект, громко заявленный в УГО, не завершен. Фонтан за 8 млн. рублей сломался, так и не порадовав удомельцев. Кто будет ремонтировать, обслуживать фонтан? - Неизвестно. Кто понес наказание за столь позорное исполнение работ по проекту? - Неизвестно. Бульвар на пр. Энергетиков перекопан, газоны не ухожены, цветочные вазоны разбиты, скамейки изуродованы. Удомельцы потеряли любимое место отдыха. 
 
Распиаренный «Парк Венецианова» уже 2 года строится, поглотив миллионы рублей. Работы, запланированные на 2022 год, не выполнены, выделенные деньги не освоены, работы затягиваются ещё на год. Если в прошлом году там можно было гулять с детьми, то сейчас это похоже на заброшенный долгострой. Когда парк примет законченный вид - неизвестно. А деньги тратятся как в бездонную бочку. 
 
Муниципальный исторический памятник В.И. Ленину, установленный на одноименной площади, 2 года назад подвергся «разрушительному ремонту» - его состояние в настоящий момент удручающее. 700.000 руб., выделенные на очередной ремонт в 2022 году, не освоены. Проекта восстановления памятника нет. Приходим к выводу, что отдел ЖКХ, по нашему мнению, попросту саботирует восстановление памятника. - Это лишь несколько примеров недопустимого, на наш взгляд, отношения должностных лиц администрации к своим обязанностям. Организация работы по содержанию территории округа в надлежащем виде - это прямая обязанность замглавы Д.А. Слобожанинова. 
 
Главу администрации УГО Р.А. Рихтера, по всей видимости, устраивает такая работа его подчиненных, он полностью доверяет своему заместителю Д.А. Слобожанинову. Именно при попустительстве главы округа жилищно-коммунальная сфера УГО находится, по нашему мнению, в таком плачевном состоянии, а весь город, не смотря на, казалось бы, большие объемы работ, выглядит неухоженным. 
 
 
В связи с вышеизложенным считаем: 
 
1). Должностные лица администрации УГО, не желающие надлежащим образом выполнять свои обязанности, создающие зачастую видимость бурной работы, не должны работать в органах власти, особенно в такое суровое время. Выражаем главе администрации УГО Р.А. Рихтеру, замглавы по вопросам ЖКХ Д.А. Слобожанинову, руководителю Отдела ЖКХ В.В. Чесунову НЕДОВЕРИЕ. 
 
2). Предлагаем председателю Контрольно-счётной комиссии УГО Н.Е. Журавлевой, изучающей процесс многолетнего безрезультативного ремонта памятника В.И. Ленину, обратиться в Удомельскую межрайонную прокуратуру на основании уже выявленных нарушений. 
 
3). Требуем от КСК проверить процесс выполнения работ по проекту строительства фонтана на бульваре Энергетиков. 
 
4). На основании сложившейся ситуации в России предлагаем администрации УГО более рационально использовать бюджетные средства, направлять их, прежде всего, на решение самых насущных задач. 
 
Заявление рассмотрено и принято на заседании депутатской фракции КПРФ 28.09.2022. 
 
Текст заявления подготовила и от имени фракции на заседании Думы 29.09.2022 г. зачитала Л.С. Волкова 


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив