Бологовские коммунисты совместно с депутатом Госдумы Олегом Лебедевым борются за права жителей Бологовского района на чистую воду и экологическую безопасность

17:09, 28 ноябрь 2022
390
0
Областной прокуратурой по поручению Генпрокурора РФ рассмотрено обращение депутата Госдумы РФ Олега Лебедева по вопросам загрязнения сточными водами озера Бологое и  обеспечения жителей Бологое-2 качественной питьевой водой.
Уже на протяжении ряда лет водопроводная  вода в микрорайоне Бологое-2 очень плохого качества, с вредными примесями. Еще в 2021 году суд обязал администрацию Бологовского района и МУП "Тепло-Сервис" обеспечить потребителям водоснабжение надлежащего качества. Поскольку судебное решение в установленный срок не было исполнено, служба судебных приставов возбудила исполнительное производство. Жителям произведен перерасчет стоимости водоснабжения до устранения нарушений.
Также в течение многих лет происходит слив неочищенных канализационных вод в озеро Бологое. Очистные сооружения здесь давно не работают. По факту загрязнения канализационными стоками озера Бологое Бологовская межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями к районной администрации организовать надлежащее отведение сточных вод.
Райком Бологовского КПРФ совместно с депутатом ГД ФС РФ О.А. Лебедевым продолжат держать на контроле ситуацию с обеспечением жителей Бологое-2 качественной питьевой водой и устранением нарушений природоохранного законодательства РФ на территории Бологовского района.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив