«Согревая души и сердца...» Коммунисты Тверской области помогают жителям Донбасса

11:49, 01 ноябрь 2023
37
0

Каждый месяц с территории подмосковного «Совхоза им. Ленина» отправляется в путь гуманитарный конвой КПРФ, везущий на многострадальную землю Донбасса и Луганщины продукты питания, одежду, медикаменты для местных жителей и военнослужащих. Активное участие в сборе гуманитарной помощи принимают коммунисты Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Бологое.

Гуманитарный груз, собранный Тверским обкомом КПРФ, доставляется до пункта назначения. Ежемесячно помощь от тверских коммунистов ждут в Донецке, в Петровском местном отделении КПДНР. Коммунисты и волонтеры «Союза советских офицеров — защитников Донбасса», «Союза женщин города Донецка» сортируют, собирают и адресно привозят нуждающимся, передают в школы, госпитали и медучреждения всё, что приходит с очередным гумконвоем от жителей Тверской области.

 

«В приёмной КПРФ Заволжского местного отделения, которая расположена по адресу: г. Тверь, ул. З. Коноплянниковой, д. 9/34, на постоянной основе идёт сбор гуманитарной помощи, - рассказывает активистка КПРФ Ольга Лучникова. - Коммунисты нашего отделения ежемесячно сопровождают груз в совхоз им. Ленина, откуда он отправляется на Донбасс.

Когда открываешь страницу в соцсетях Нелли Тарабан (Первый секретарь Петровского райкома КПДНР - Прим. ред.) - узнаёшь свои коробки и пакеты... Вещи на маленькой моднице, которые ты собственноручно укладываешь... И так каждый месяц - укладываешь, пакуешь, подписываешь... Затем вместе с товарищами Людмилой Фёдоровной Воробьевой, Сергеем Куллиным, Евгением Рассказовым, Владиславом Ворвулёвым везешь в Москву - выгружаешь, формируешь в паллеты... - то понимаешь, что не сможешь жить по-прежнему. Пока гремят взрывы, пока гибнут люди... Мы здесь привыкаем к новостным лентам, у нас меняется восприятие. А на Донбассе мирные жители и наши ребята живут в режиме "выживания" ежедневно! Пусть тёплые вещи, которые мы будем отправлять снова и снова, а ещё печи Вадима Ульянова, свечи Натальи Рудаковой согревают ещё и наши души, и наши сердца!"

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив