Глава Краснохолмского муниципального округа получит полумиллионную премию? Депутаты от КПРФ против!

11:26, 17 январь 2024
36
0

Сегодня, 17 января, состоится заседание Думы Краснохолмского муниципального округа, на котором народные избранники должны будут принять решение о выплате премии главе муниципалитета В.Ю. Журавлеву за счет средств местного бюджета в размере 451 тысячи рублей.

 

 

По мнению депутатов-коммунистов, премировать главу округа не за что - в муниципальном округе множество застарелых нерешаемых проблем: теплоснабжающей организацией оказываются услуги отопления надлежащего качества (замерзают жители в своих квартирах и дети в детских садах «Ласточка» и «Солнышко» ), третью неделю не работает городская баня, несвоевременно вывозится мусор из-за выхода из строя спецтехники. Предложения депутатов от КПРФ С.В.Портнова и А.Н. Шабанова по более эффективному использованию бюджетных средств были проигнорированы. Более того, организована травля депутатов-коммунистов, осмелившихся открыто донести свою позицию до избирателей через соцсети: на заседании Думы 17 января будет рассмотрен вопрос о публикациях в городском паблике ВКонтакте обращения депутата Шабанова и решений депутатских комиссий, протокола заседания Думы. Нет сомнений, что народных избранников с подачи администрации округа будут пытаться «примерно наказать».

 

Тем не менее, краснохолмские депутаты-коммунисты не поддаются давлению и твердо выступают против необоснованно высоких премий «ни за что». «Глава округа не заработал такую премию», - высказал свое мнение депутат Сергей Портнов, и пообещал 17 января огласить фамилии всех депутатов, которые проголосуют за выплату премии главе округа Журавлёву.

***

Итак, заседание Думы состоялось. Большинством голосов присутствовавших на собрании депутатов скандальное решение о премировании главы было принято. Избранники народа не прислушались к мнению присутствовавших в зале заседания жителей Красного Холма, открыто протестовавших и выражавших недовольство ситуацией, сложившейся в округе. Депутат-коммунист А.Н. Шабанов, проголосовавший против, предсказуемо подвергся обструкции за свою принципиальность. В итоге на поощрение муниципальных служащих направлены бюджетные средства, которым выразители народных интересов могли бы найти лучшее применение в изобилующем проблемами Краснохолмском округе.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив