Коммунисты оказали помощь поселковой библиотеке в Спировском округе

12:51, 29 февраль 2024
16
0

Спировская поселковая библиотека, расположенная в деревне Пеньково, продолжает оставаться негаснущим очагом культуры для всего муниципального округа. Библиотеку возглавляет заведующая Любовь Александровна Алексеева. Трудовой стаж Л. А. Алексеевой – 50 лет, и все эти годы она отдала библиотечному делу. Только представьте, полвека назад после окончания училища пришла Любовь Александровна работать в Спировскую библиотеку и с тех пор не меняла место работы!  

Под руководством Любови Алексеевой маленькая поселковая библиотека несмотря на нынешние сложные времена продолжает жить полной жизнью. У библиотеки более 515 читателей, в её стенах проводятся творческие мероприятия с участием местных поэтов, музыкантов, краеведов. Благодарные жители дарят библиотеке книги.

Только вот деревянное здание, в котором находится библиотека, далеко не новое. Требовали ремонта полы, которые буквально проваливались. В местном бюджете средств на их ремонт не было. Но сельскому очагу культуры повезло. Заведующая библиотекой Л. А. Алексеева поделилась проблемой с давней хорошей знакомой и наставницей Верой Ивановной Порядковой, ветераном Компартии, в прошлом – советским партийным работником. В свою очередь, В. И. Порядкова обратилась с просьбой помочь библиотеке к первому секретарю Тверского обкома КПРФ, депутату Законодательного Собрания Тверской области Л. Ф. Воробьёвой. 

В начале прошлого года Людмила Фёдоровна лично побывала в библиотеке и, оценив масштаб работ, выделила необходимую на ремонт сумму денежных средств из своего депутатского фонда. Благодаря этому в помещении библиотеки были перестелены и покрыты новым линолеумом полы, поклеены обои, вставлено пластиковое окно, а также отремонтировано крыльцо, сделаны перила.

Заведующая Спировской поселковой библиотекой Л. А. Алексеева и читатели-спировчане сердечно благодарят за помощь Тверской обком КПРФ и его лидера Л. Ф. Воробьёву.
Кстати, это уже не первая библиотека в Спировском округе которой помогают коммунисты. Ранее благодаря участию депутата ЗС ТО Л. Ф. Воробьёвой было отремонтировано здание библиотеки им. М. М. Орлова в селе Козлово.

 

На фото: Л. Ф. Воробьёва, В. И. Порядкова, Л. А. Алексеева

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив