В Удомле депутаты от КПРФ заблокировали выплату годовой премии главе округа

10:43, 20 март 2025
77
0

Как проинформировал руководитель фракции КПРФ в Думе Удомельского муниципального округа Дмитрий Подушков, на очередном заседании Думы 17 марта 2025 года глава округа Рем Рихтер повторно вынес на голосование вопрос о выплате ему годовой премии в размере 500 тысяч рублей.

Депутаты КПРФ голосовали против, так как у них есть немало обоснованных претензий к работе г-на Рихтера. В итоге, голосов единороссов для принятия решения не хватило, премия Р. Рихтеру выплачена не будет. Но, вероятно, попытки «продавить» премию себе любимому с его стороны продолжаться.

Кроме того, депутаты от КПРФ заблокировали предложение внести в Регламент работы Удомельской думы изменения, позволяющие местным парламентариям участвовать в заседании удалённо – по телефону, в том числе из другого города. Известно, что среди удомельских депутатов-единороссов имеются злостные прогульщики заседаний Думы, очевидно, что изменения планировали принять в их интересах. По мнению коммунистов, «занятость по работе» не является основанием не посещать заседания. Если единороссы такие занятые, то зачем же они шли в депутаты?

Также по инициативе фракции КПРФ в адрес Президента РФ В. В. Путина Думой было принято обращение о снижении пенсионного возраста до прежних значений. Например, в Удомельском округе средний возраст смертности мужчин все последние годы не превышает 62-63 ЛЕТ, т. е. среднестатистический удомельский мужчина до нового пенсионного возраста в 65 лет попросту не доживает.

По материалам группы ВК "Голос Удомли"

Комментарии (0)
Добавить