Поздравляем С.П. Куллина с профессиональным праздником - Днем кино

09:45, 27 август 2025
2
0

Важнейшим из всех искусств называл кино В.И. Ленин – и уже тогда видел его огромные возможности. Ленин объяснял это так: «Это могущественнейшее орудие научной пропаганды и сильнейшая — действующая прямо на воображение и чувства — агитация». Огромное значение кинематографу как инструменту нравственного и патриотического воспитания придавал И.В. Сталин, лично отсматривавший сотни кинофильмов. Кинематограф СССР заслуженно считался одним из самых сильных в мире.

По самой свой природе кино – искусство коллективное, общий успех зависит от работы каждого сотрудника команды кинематографистов, в том числе киномеханика.

С.П. Куллин на фото с фотоаппаратом

Сегодня свой профессиональный праздник День Кино отмечает единственный в нашей команде " киношник", точнее, киномеханик, - Сергей Петрович Куллин. Эту профессию он освоил в 1973 году и по сей день ей верен. Правда, теперь мы чаще видим его с фотоаппаратом - С.П. Куллин ведет фотолетопись нашей партийной организации, запечатлевая все важнейшие события.

Представляете, сколько километров киноплёнки прошло через его руки и сердце! Сергей Петрович счастливый человек, сколько замечательных советских фильмов он показал в городских кинотеатрах и сельских клубах. Сергей Петрович собрал уникальную коллекцию видеоаппаратуры. Мечтает создать музей истории кино.

 

Мечты сбываются! С праздником, Сергей Петрович! Искусство кино остаётся вечным! Пишите историю нашей партийной организации!

Комментарии (0)
Добавить