Депутат-коммунист из Бологовского района встречает своё 90-летие на боевом посту!

11:21, 10 февраль 2023
287
0
Ильин Кемцы КПРФ10 февраля своё 90-летие на боевом посту встретил секретарь первичного отделения КПРФ села Кемцы Бологовского района, депутат местного Совета депутатов Василий Степанович Ильин.

Василий Степанович – уникальный человек, болеющий за свою малую Родину, село Кемцы, не только словом, но и делом! Уже на протяжении нескольких десятилетий В. С. Ильин ухаживает за памятником истории и культуры федерального значения «Веригинский парк». Год о года парк хорошеет, постепенно приобретая первозданный облик. Стараниями В. С. Ильина и его сподвижника А. А. Тарасова несколько лет назад при входе в парк была установлена арка, памятная надпись на которой гласит: «Парк заложил в ХIII веке генерал Веригин А. А.». Благодаря помощи односельчан в парке была установлена беседка и декоративные мостики через пруд.

Также в свои девяносто принимает непосредственное участие в реконструкции ещё одного федерального исторического памятника – церкви Косьмы и Домиана в с. Кемцы. Ещё несколько лет назад эта церковь, закрытая в 1933 году, была в удручающем виде. Сегодня благодаря личному вкладу и участию Василия Степановича и его единомышленников произведён ремонт части внутренних помещений храма, где уже проходят богослужения. Сейчас идёт восстановление колокольни.

В 2014 году Василию Степановичу Ильину за его вклад в дело сохранение исторических памятников было присвоено звание Почётный гражданин Бологовского района. На протяжении многих лет земляки избирают Василия Степановича депутатом Совета депутатов Кемецкого сельского поселения. Народ доверяет Василию Ильину!

Так уж сложилось, что в нашем Отечестве спасение уникальных историко-культурных объектов зачастую становится уделом энтузиастов-общественников, которые ведут свою титаническую работу без поддержки государства, не щадя собственного времени, сил и средств. Василий Степанович – из ряда таких замечательных людей!

Дорогой Василий Степанович, мы желаем, чтобы все Ваши проекты по сохранению исторических памятников на Бологовской земле воплотились в жизнь! С юбилеем!
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив