Откуда сегодня появилось так много «обиженных» советской властью

11:43, 13 февраль 2023
264
0

 

Промывка мозгов антикоммунистовСейчас куда ни глянь, то одна «звезда» клянёт СССР, на чём свет стоит, то другая, к ним активно подтягивается «продвинутая» молодёжь, которая Советский Союз в глаза не видела.

И реально удивляет то, что в большинстве своём это люди успешные, как правило, с солидными обеспеченными родителями, не знавшие в своей жизни от рождения, ни трудностей, ни проблем.

Это люди, получившие и имеющие фактически «за просто так» от своей страны во сто крат больше благ, чем те, кто ценит и любит свою родину, хотя и заняты выживанием и рабочим трудом.

Впрочем, с молодёжью всё более-менее понятно.

Здесь удачно сложились присущее молодости отрицание взрослого мира и промывка мозгов модными источниками информации, помноженные на нулевую политическую грамотность и тотальное незнание собственной истории.

 

Наша «элита» вырастила уже два поколения на негативе о советском времени, чтобы молодым даже в голову не пришла мысль о справедливом перераспределении отобранных у народа богатств.

Сложно сказать, было это сделано нарочно, или стало «побочным» эффектом насаждаемого антисоветизма, но помимо неприятия СССР и всего советского, как сегодня выяснилось, у части молодежи проросло и укоренилось неуважение к России и русским людям.

Однако гораздо больше поражает антисоветский феномен среди людей среднего и пожилого возраста, обвиняющих СССР во всех мыслимых и немыслимых грехах.

Причём они сознательно опираются на вопиющую демагогическую ложь, поскольку сами были очевидцами уже далёких прежних лет, когда страна жила по реально демократичным законам, и совершенно бесплатно давала своим гражданам столько хорошего, чего не могла дать ни одна страна в мире.

Обратиться к этой теме заставил очередной информационный всплеск, касающийся наших знаменитостей, поднявшихся на Олимп славы в эпоху СССР, и которым, как оказалось сегодня, не по нраву, ни прошлое, ни настоящее своего Отечества.

Куда ни кинь, это выходцы из семей высоких партийных функционеров или интеллектуальной элиты, превосходно обеспеченной, получившие бесплатно замечательное образование, причем могли поучиться в одном вузе, потом в другом, свободно раскрыть свои таланты, диссидентствовать, кататься по заграницам, зарабатывать деньги…

И вдруг, по их словам, оказывается, что они всю жизнь терпели притеснения, ограничения, и страдали от того безумно.

Слушаешь таких людей, и думаешь: что это такое вообще?

Почему прожив жизнь реально в своё удовольствие, они сегодня зачем-то кричат о тоталитаризме и репрессиях Сталина, о «железном» занавесе, об унижающем их социальном равенстве советских людей.

Им бесполезно говорить о достижениях СССР в экономике, науке, искусстве, о доступности медпомощи, образования, отдыха, уважении и прославлении человека труда, наконец, о многочисленных льготах и бесплатном жилье, чем они сами пользовались всю свою жизнь.

Что это? Забывчивость? Особенности характера? Откуда вообще сегодня появилось так много «обиженных» советской властью, которая объективно честных трудящихся никогда не обижала? Откуда взялось столько лжи и небылиц?

А может быть это идейные, классовые противники социализма? Но тогда чем им не угодила Россия, которая давно не социалистическая страна? Почему волны русофобии сейчас растекаются все шире, а напор их увеличивается?

Может быть, всё это происходит, потому что это просто кем-то дозволено и кому-то выгодно?

 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив