Помогаем детям

10:35, 01 июнь 2023
534
0
Накануне Дня защиты детей, который отмечается сегодня 1 июня, депутат Государственной Думы ФС РФ Олег Александрович Лебедев, секретари Тверского обкома А.С. Гончаров и А.А. Истомин, а также первый секретарь Тверского обкома ЛКСМ РФ Ольга Тимошкевич совместно с первым секретарем Зубцовского райкома КПРФ М.А. Труновым посетили Зубцовский детский дом.
 
Наши товарищи ознакомились с условиями проживания детей, побеседовали с педагогами, отметив при этом, что в детском доме сложилась очень дружная команда воспитателей во главе с директором Натальей Владимировной Журавлевой, которая больше напоминает семью. Воспитанники представили свои достижения, ведь Зубцовскому детскому дому действительно есть чем гордиться: спортивные успехи, работа поискового отряда, который преимущество состоит из девочек, участие в культурно-просветительских конкурсах - и всегда высокие места по всем направлениям!
 
Материальная база детского дома, несмотря на скажем прямо не очень большое финансирование со стороны государства, находится на впечатляющем уровне. Досточно сказать, что в детском доме самый большой спортивный зал в Зубцове, который находится в отличном состоянии. Сейчас, например, идут работы по оформлению комнаты, где дети будут отмечать праздники. Работа ведется с душой, и когда входишь в эту комнтау, возникает впечатление, что попадаешь в сказочный мир. Все это достигнуто благодаря совершенно неформальному подходу директора детского дома, которая умеет работать с людьми, готовыми помогать детям, а также добиваться победы при предоставлении грантов. 
 
Наша партийная делегация во главе с членом ЦК КПРФ Олегом Александровичем Лебедевым привезла в детский дом подарки: массу развивающих игр, шахматы, шашки, конструкторы и другие игрушки, а также свежей черешни, конфет, печенья и 35 килограммов меда, собранных пчеловодами Донбасса. 
 
Следует отметить, что донбасский мед стал открытием для пчеловодов России, и оценивается ими как уникальный и очень полезный. 
 
Подарки были вручены в ходе беседы с детьми в актовом зале детского дома, что, конечно же, вызвало улыбки на лицах детей.
 
Затем первый секретарь ЛКСМ РФ Ольга Тимошкевич вручила детям дошкольного возраста советские прописи образца 1947 года, которые Тверской обком ЛКСМ РФ переиздал к 30-летию КПРФ. Даже преподаватели с большим интересом разглядывали прописи, по которым учились советские дети, наши родители. Кстати, инициатива тверских комсомольцев по переизданию советских прописей получила высокую оценку со стороны Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова.
 
В завершении встречи наша делегация составила разговор с директором детского дома, который прошел в очень теплой обстановке, и в ходе которого намечены дальнейшие шаги по поддержке Зубцовского детского дома.
 
Пресс-служба Тверского обкома КПРФ
 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив