Проголосовали? А теперь получите по полной программе.

02:10, 11 июль 2012
3 072
0

Проголосовали? А теперь получите по полной программе.

 

В ходе федеральных выборов, с целью не раздражать российского обывателя, правительство «единороссов» заморозило до 1 июля повышение цен, тарифов, налогов, акцизов, штрафов и т.д и т.п. Наивные граждане обрадовались, и дружно поддержали «Единую Россию» и В. Путина. Дело было сделано: теперь особой необходимости в их голосах нет, поэтому можно взяться и за цены.

С 1 июля 2012 года коммунальные платежи в среднем по России поднимаются на 12-15%, в сентябре еще на 6-8%. Газ на 17%, электроэнергия на 15-18%.

Повысятся и акцизы: на водку, табак и бензин. Водка подорожает в среднем на 30-40 рублей за пол-литра, сигареты на 3-7 рублей за пачку, бензин на 1-1,5 рубля за 1 литр.

В среднем по стране на 25-30% дорожает проезд в общественном транспорте. Резко, примерно на 200-300% повышаются штрафы за нарушение правил дорожного движения, прежде всего за нарушение правил парковки, использование тонированных стекол и т.д. Повышение тарифов и транспортных услуг уже в ближайшие 2-3 месяца повлечет за собой подорожание продуктов питания в среднем на 23-27%, лекарств до 30%, одежды и обуви на 17%-20%.

С 1 июля вступает в силу пресловутый ФЗ №83 о постепенном (3-х годичном) переходе на платную медицину, образование, культуру.

Во что это выльется для простых граждан? Например, плата за школу. В 2015 году до 70% расходов за посещение ребенком обычной общеобразовательной школы ляжет на плечи родителей. Для Москвы это 7-8 тысяч рублей в месяц, для Тверской области от 3-х до 5ти тысяч за одного ребенка.

Кроме того государство с 1 января 2013 года прекращает финансирование капитального ремонта в жилищном секторе, и вводит дополнительный сбор с граждан, в среднем от 500 до 1000 рублей в месяц на «капитальный ремонт».

На этом фоне трудно не вспомнить ежегодные постановления Сталинского Правительства о существенном, на 30-40%, снижении цен на основные продукты питания, одежду, обувь, товары народного потребления. И это после той страшной войны, нанесший колоссальный ущерб нашей экономике. Представьте теперь, какой же истинный размер вреда, нанесенного нашему народному хозяйству «единороссами», если от их деятельности цены только растут.

В целях затыкания дыры в бюджете, в связи с падением цен на нефть и газ на мировом рынке, правительство планирует в ближайшее время массовое сокращение бюджетников: врачей, учителей, преподавателей ВУЗов и колледжей, офицеров и прапорщиков российской армии, социальных работников, библиотекарей и работников культуры.

Разрабатываются чиновниками правительства и предложения по «совершенствованию» пенсионной системы. Смысл этих новаций сводится к тому, что бы выплачивать: полную пенсию мужчинам - с 65 лет, женщинам с 63 лет, а частичную – в размере 50% от полной с 60 и 55 лет соответственно.

В самое ближайшее время предполагается резкое, до 50% повышение заработной платы и денежного довольствия: судьям и сотрудникам ОМОНа.

Все вышеуказанные действия буржуазного, «единороссовского» правительства, в самое ближайшее время приведут к резкому обнищанию трудящихся граждан и пенсионеров. К сожалению, значительная часть из них в декабре и марте именно за эту политику проголосовала на выборах, поддержав «Единую Россию» и В.В. Путина, вновь взявших под полный контроль Государственную Думу и Правительство РФ.

Тем не менее будем надеяться на то обстоятельство, что сама жизнь убедит эту часть наших граждан в пагубности принятого ими на выборах решения, и поможет ответить на вопрос, защищает ли их интересы нынешняя Российская власть.

 

Секретарь ЦК КПРФ,

Депутат ГД РФ

Соловьев В.Г.

 

 

 

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

 

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив