А РАНЬШЕ НЕ ЭКОНОМИЛИ?

16:09, 11 март 2015
1 326
0

Аргументы и Факты, Москва, 4 марта 2015 06:00

А РАНЬШЕ НЕ ЭКОНОМИЛИ?

В аппарате правительства сокращают затраты на командировки и проживание в гостиницах. Не понимаю, а почему они раньше в дешевых гостиницах не останавливались! Неужели нет официально установленных лимитов на такие траты?

И. Цыганов, Москва

Отвечает Вадим СОЛОВЬЁВ, депутат ГД от КПРФ:

- Есть определенный лимит на гостиницы. У депутатов это до 7 тыс. руб. в сутки. У чиновников важен ранг: на уровне министра - тоже 7 тыс., у других суммы чуть меньше - зависит от занимаемой должности. Я депутат от Твери и часто там бываю, селюсь в полулюксе за 2300 руб. И меня все время упрекают администраторы, почему я не беру люкс за 7000. Но я считаю, что и так вполне комфортно.

Так что есть смысл в пересмотре расходов на командировки и гостиницы в сторону уменьшения.

И вообще мы, коммунисты, давно носимся с такой идеей: раз уж провели монетизацию льгот ветеранам, надо монетизировать льготы и для депутатов с чиновниками. Например, деньги на автомобили - это очень дорогое и абсолютно ненужное удовольствие. Я частенько езжу на метро и не страдаю от этого. Если бы мне те деньги, что выделяют на транспорт для депутатов, выдали на руки, я бы лучше перечислил их на благотворительность.


Предписано - экономить! Фото: Legion-Media


Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.




Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив