Комитет Госдумы поддержал законопроект о нацгвардии

11:43, 19 апрель 2016
1 177
0
 Комитет Госдумы поддержал законопроект о нацгвардии
 
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству на заседании поддержал внесенный Владимиром Путиным законопроект, устанавливающий, что президент России руководит нацгвардией.
Поправки вносятся в федеральные конституционные законы «О правительстве РФ» и «О чрезвычайном положении».
"Устанавливается, что президент России осуществляет руководство деятельностью вновь созданной Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ", - говорится в пояснительной записке.
В закон «О чрезвычайном положении» вносятся изменения, предусматривающие отнесение войск нацгвардии к силам, привлекаемым для обеспечения режима чрезвычайного положения и выполнения соответствующих задач.
Вместе с тем на заседании прозвучала и критика законопроекта.
"Мы создаем организацию, которая получает неограниченные полномочия", - заявил член комитета Дмитрий Гудков (формально входит во фракцию "Справедливая Россия"). Он сообщил, что не будет голосовать за эту законодательную инициативу.
С этим утверждением согласился и член комитета, представитель фракции КПРФ Вадим Соловьев. «Мы [коммунисты] не будем поддерживать эти законы», - заявил он. По словам депутата, внутренние войска МВД сегодня вполне справляются со своей задачей и нет никакой необходимости в создании новой структуры, которую Соловьев определил как «жандармскую».
 http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/04/18/638074-zakonoproekt-o-natsgvardii

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив