Жена уйдет от меня, бедного, а я позорься? Богатейшие депутаты – об отчете за экс-супругов

11:10, 20 май 2016
1 208
0
Sobesednik.ru выяснил, как депутаты отреагировали на предложение КПРФ отчитываться об имуществе бывших супругов. Думская фракция КПРФ готовит поправки в закон «О коррупции». Согласно которым чиновников, депутатов и сенаторов следует обязать отчитываться об имуществе бывших супругов в течение 5 лет после развода. Как утверждает автор инициативы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, с момента принятия закона о борьбе с коррупцией, предусматривающего ежегодную отчетность о доходах депутатов и их семей, в стенах Госдумы случилось 102 депутатских развода. Последней от семейных уз освободилась депутат Ирина Яровая. По мнению г-на Соловьева, такие перемены в жизни тоже должны находить отражение в антикоррупционной борьбе. – Это они (КПРФ) для своей фракции, что ли, решают, – поинтересовался депутат ГД от «Единой России» Николай Борцов, серебряный призер по семейным доходам среди депутатов за 2015 год (799,1 млн). – Впервые слышу об этой инициативе, поэтому, извините, комментировать не могу.
Для депутата от ЛДПР Валерия Селезнева (7-е место по семейным доходам по ГД-2015, 392,1 млн), по его признанию, вопрос тоже оказался внезапным. Но он немедленно подверг инициативу коллег критике. – Популизм чистой воды, – заявил он. – То есть, допустим, жена ушла от меня, бедного, к какому-нибудь богатому человеку, который будет записывать на нее свои активы, а я – о них отчитываться? Это будет бить по моей репутации, а мой политический оппонент будет бороться со мной через те же СМИ, ссылаясь на эти данные. Наверное, надо более прозрачно вести себя по отношению к схемам фиктивных разводов. Возможно, данный законопроект направлен именно против этого. Но у нас в ЛДПР такого просто не может быть – наш лидер предупредил: в случае чего-либо подобного сразу мандат на стол. Я бы посоветовал коллегам из КПРФ не заниматься популизмом, а разобраться с этим вопросом у себя во фракции, чтобы у них было как у нас. В ЛДПР проблем с этим нет.
Комментарий самого богатого депутата ГД Леонида Симановского (ЕР, семейный доход за 2015 год – 939,2 млн ) получить не удалось. Как сообщили нам в его приемной, до праймериз парламентарий 100% не дает никаких комментариев, да и после вплоть до выборов они остаются под вопросом.
 
Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив