Коммунисты уверены, что левые партии на Западе были и остаются сторонниками РФ

14:36, 16 июнь 2016
1 180
0
Коммунисты уверены, что левые партии на Западе были и остаются сторонниками РФ

В рамках правительственного часа с министром иностранных дел Сергеем Лавровым члены фракции КПРФ призвали главу внешнеполитического ведомства использовать зарубежные левые партии в качестве "мягкой силы". Такое предложение сделал зампред комитета ГД по международным вопросам Леонид Калашников. Коммунисты уверены, что левые и рабочие партии стоят на пророссийских позициях, в том числе, и по вопросам Крыма и Украины. 
 "Сегодня мы видим, что только левые поддерживают Россию, левые рабочие партии, вовсе не консерваторы, вовсе не либералы, вовсе не социал-демократы. В этом смысле, я бы просил Вас, Сергей Викторович, отнестись к этим левым с огромным вниманием", - заявил Калашников.
По словам руководителя юридической службы КПРФ Вадима Соловьева, коммунисты уже давно активно сотрудничают с левыми политическими силами. "Мы постоянно в контакте с представителями коммунистических и левых партий, компартия является прямым источником правдивой информации для западных коллег", - рассказал "Утру" Соловьев.
В качестве примера успешного сотрудничества коммунист привел Европейское объединение левых в Совете Европы, чьи депутаты выражают солидарность с Россией по вопросам Крыма и Украины. При этом Соловьев настаивает на том, что только левые партии могут поддержать нашу страну в условиях санкций и внешнего давления.
По словам пресс-секретаря руководителя КПРФ Александра Ющенко, "было бы глупо не использовать ресурс, которым обладает Россия благодаря нашему сотрудничеству с коллегами из остальных стран".
После того как британская PR-компания Portland опубликовала шорт-лист 30 самых влиятельных стран по критерии применения "мягкой силы", применение ее Россией приобрело особое значение. РФ получила 27 позицию в этом списке, что вызвало возмущение у ряда парламентариев. В частности, вице-спикер ГД Александр Романович заявил, что "можно по-разному относиться к цифрам, но лично мы оцениваем их, как недостаточные", - цитирует слова депутата Regnum.
При этом, депутат обещал, что парламентарии обязательно обратятся с вопросами к Сергею Лаврову относительно применения дипломатическим ведомством инструментов "мягкой силы".

Павел НОСОВ
http://www.utro.ru/articles/2016/06/16/1286428.shtml

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив