Парламентская оппозиция определила своих кандидатов в губернаторы

14:59, 08 июль 2016
1 076
0

Парламентская оппозиция определила своих кандидатов в губернаторы

Эксперты отмечают, что партии стали прагматичнее подходить к выборам глав регионов


Парламентская оппозиция определилась со своими кандидатами в губернаторы. В этом году жители девяти регионов страны будут выбирать глав субъектов (в семи субъектах пройдут прямые выборы, а в двух — с главами определятся парламенты). Особенностью губернаторской гонки 2016 года станет то, что не во всех регионах парламентская оппозиция готова выдвинуть своих претендентов. К примеру, конкуренцию врио главы Тульской области Алексею Дюмину оппозиционные партии и вовсе не намерены составлять. Аналогичная ситуация и на выборах глав северокавказских республик. Парламентская тройка оппозиционных партий уверена — их кандидатам не перевесить авторитет действующих руководителей. Эксперты же говорят, что партии руководствовались прагматичными соображениями и рассчитывают получить результат только в отдельных депрессивных регионах.

КПРФ

По словам главы юридической службы КПРФ и кандидата на пост губернатора Тверской области Вадима Соловьева, партия готова работать во всех девяти регионах.

— Ставка делается только на победу, позиции коммунистов в этих регионах сильны, и мы рассчитываем получить губернаторские посты, — рассказал «Известиям» Вадим Соловьев.

Однако пока компартия определилась со своими кандидатами в губернаторы лишь в шести регионах. В Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чеченской Республике пока еще обсуждают кандидатуры.

Помимо уже двух заявленных претендентов на губернаторское кресло Вадима Соловьева в Тверской области и Николая Мерзликина в Забайкалье стали известны кандидаты в Ульяновской области — Алексей Куринный и в Тульской — Алексей Лебедев.

Определились фамилии претендентов в республиках Тыва и Коми, это Сергей Салчак и Леонид Мусинов. По словам коммунистов, выбор в пользу конкретных кандидатов был сделан по причине их «широкой узнаваемости в регионе».

Судя по партийным документам и официальным данным КПРФ, трое из названных кандидатов являются секретарями партийных отделений регионов, в которых они и выдвигаются. Из сильных общефедеральных фигур, которые могли бы составить реальную конкуренцию врио субъектов, можно назвать только Вадима Соловьева.
 http://izvestia.ru/news/620775

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив