Черный старт

11:38, 12 июль 2016
1 190
0
Глава Центризбиркома потребует от политтехнологов отказаться от «черного пиара» на выборах. Она пригласила их на встречу, чтобы договориться о сотрудничестве. Тем временем парламентские партии уже сообщают об обрушении на них «черных пиар-кампаний».

Элла Памфилова заявила о намерии договориться с российскими политтехнологами о минимизации применения «разного рода грязных технологий». Она отметила, что ЦИК будет жестко контролировать любые случаи «черного пиара», используя против нарушителей политической этики средства всех заинтересованных инстанций.

Ранее глава ЦИК сообщала о грядущей отправке в Алтайский край группы членов комиссии и сотрудников правоохранительных органов, чтобы разобраться с лжегазетой «Сожрем России», дискредитирующей партию «Справедливая Росссия». В свою очередь, партия разместила на своем сайте информацию о том, что десятки российских регионов оказались «буквально завалены» подделкой.

«Под «огонь» черных пиарщиков уже попали жители Магадана, Костромы, Ростова, Смоленска, Саратова, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ханты-Мансийска, Барнаула, Тамбова, Перми, Рязани, Омска, Читы, Крыма и даже Камчатки», — говорится в сообщении. Руководитель избирательного штаба «Справедливой России», депутат Госдумы Александр Бурков намерен обратиться в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности изготовителей и заказчиков незаконной листовки, сказано на сайте. «Каждый день география черного пиара ширится, увеличиваясь на два-три региона... При этом полиция отказывается реагировать на заявления партийцев о данных фактах», — приводит сайт слова Буркова.

КПРФ также заявляет о нападках «черных политтехнологов» и отсутствии реакции правоохранителей.

«По Москве и Московской области распространяются газеты, изданные якобы нашей партией, где порочится ее лидер Геннадий Зюганов, — сообщил «НИ» руководитель юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев. — В газетах утверждается, что Зюганов предал трудящихся и переметнулся к олигархам. Газеты имеют разные названия, на всех — коммунистическая символика. Во время прошлой думской кампании подобные технологии против нас применялись, помимо Подмосковья, в Ульяновской, Ростовской, Новосибирской, Томской, Псковской и Калининградской областях. Правоохранители никогда не находили издателей незаконных газет. Хотя установить их личности не особенно сложно».
 
http://www.newizv.ru/lenta/2016-07-11/242572-chernyj-start.html

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив