Шпионы и враги нашлись в тверских роддомах

22:00, 29 сентябрь 2012
6 127
0
Молодой программист Василика Климова, в которой губернатор Тверской области заподозрил иностранного шпиона после вопроса о закрытии в городе роддомов на одной из встреч с избирателями, рассказала PublicPost почему губернатора так задел этот вопрос.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев на встрече с избирателями в школе №43 попал в неудобное положение после вопроса Василики Климовой, которая поинтересовалась, действительно ли закроют родильные дома - №3 и №4. Губернатор вместо ответа на вопрос начал выяснять, где работает девушка, потребовал назвать фамилии врачей, которые ей такое сказали. В завершении беседы Шевелев заподозрил ее в шпионаже и обвинил в дезинформации. Климова пыталась объяснить, что перинатальный центр, который также готовится к закрытию, уже собирает подписи против этого, но у нее отобрали микрофон и посоветовали обратиться с запросом в рабочем порядке.

 

Все отделения родильных домов №3 (ул. Софьи Перовской д. 7) и №4 (ул. Рыбацкая д. 22) включая консультации, а также перинатальный центр на Тверском проспекте, по словам Василики Климовой планируется закрыть. Врачи потеряют работу, некоторых переведут в новый медицинский центр, который открывают на окраине города, но проблема в том, что штат там уже укомплектован и врачам из роддомов №№3;4 предлагают работу не о специальности. Информацию о закрытии PublicPost подтвердили в роддоме №4, там не знают, что будет с персоналом, кого куда переведут, но опасаются, что останутся без работы.  

Василика Климова, программист, активист партии КПРФ:
Встречи с губернатором проходят сейчас часто, он везде выступает. Когда я узнала, что он будет в школе, которую я закончила, беседовать с учителями, раздавать грамоты и награды, я решила тоже сходить послушать, а если получится - спросить его о роддомах. Эта тема меня и жителей Твери сильно волнует. К нам в КПРФ обращались врачи этих роддомов за помощью и сами жители звонили. Мне повезло, и мой вопрос на встрече был первым. Губернатор на него так и не ответил, только хамил и угрожал. Я не стала говорить, что работаю в КПРФ не потому что стеснялась или побоялась последствий, просто нашему губернатору везде мерещатся шпионы и враги, особенно среди коммунистов. Вы что думаете у него это первый раз такое? Нет. Он настраивает людей против коммунистов, поливает грязью, потому что наши позиции в городе очень сильны. Если бы я представилась “Василика Климова, КПРФ”, он бы и слушать не стал, сразу закричал бы о провокации. А мне было важно услышать ответ на вопрос по роддомам. Это не связано с КПРФ и с выборами, я сама избираюсь в другом округегорода, меня волнует судьба врачей  людей, которым будет очень неудобно и далеко ездить почти за город, чтобы родить ребенка.
http://publicpost.ru/theme/id/2217/vasilika_klimova_shpion/

То, что он меня назвал меня шпионом, меня особо не волнует, это нормально, бывает в интернете и не так обзываются. Конечно, любому человеку понятно, что это бред, и я не злюсь на него за это.

После этого разговора с Шевелевым мне позвонила женщина, чиновник и попыталась убедить, чтобы я больше не поднимала вопрос о родильных домах. Она так разошлась, что даже сказала: «Те, кто работают в этих роддомах, жалуются, поступают как враги». Понимаете, какой у них мир - я шпион, в роддомах враги работают...»
Шпионы и враги нашлись в тверских роддомах

КРАСАВИЦА И…ГУБЕРНАТОР

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

еще - http://tvrain.ru/articles/obvinennaja_tverskim_gubernatorom_v_shpionazhe_ballotiruetsja_v_deputaty-330979/



Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив