Лицо бежецкой власти

10:30, 22 декабрь 2018
1 469
0
«Замечательный новогодний подарок» преподнесла администрация Бежецкого района местному отделению КПРФ, направив первому секретарю Тверского обкома КПРФ Л. Ф. Воробевой уведомление о расторжении договора аренды помещения по адресу г. Бежецк, ул. Чехова, д.10.
 
В городе да и в районе знают, что именно по этому адресу находится штаб-квартира бежецких коммунистов, которую они арендуют на протяжении нескольких лет. Здесь организовано дежурство коммунистов, по понедельникам в этом помещении прием граждан ведет депутат Законодательного Собрания Тверской области Л. Ф. Воробьева.
 
После выборов 9 сентября приемная КПРФ стала местом проведения заседаний фракции КПРФ, которая работает в Собрании депутатов Бежецкого района. Напомню, что в нее входит 7 депутатов от КПРФ и один присоединившийся депутат от «Справедливой России».
 
А по выходным в этом помещении собираются бежецкие шахматисты, которые не имеют своего помещения.
 
Чем же стали неугодны бежецкой власти коммунисты и их сторонники? Не по душе г-ну Горбаневу активная позиция депутатов от КПРФ в районном Собрании. Задают неудобные вопросы, требуют отчета о работе администрации. Не устраивает депутатов и организация работы в районном Собрании. Глава района привык безраздельно властвовать в предыдущем созыве депутатского корпуса, где царило единороссовское однообразие. Трудно стало ему управлять представительным органом, где из 17 депутатов 7 человек представляют КПРФ, да еще есть «справедливоросс» и представитель «Партии Роста».
 
Не нравится районной власти, что коммунисты стали организовывать митинги в Бежецке по недоверию руководству района – Горбанева и Корнеевой, а также против пенсионной реформы. А сейчас  наши депутаты еще и оспаривают результаты выборов председателя Собрания депутатов Бежецкого района А. В. Серегина.
 
Вот и начались гонения на оппозицию! Сначала заказные статьи в бульварной газетенке «Вече Твери», где бежецких коммунистов обвинили в скудоумии, а теперь и помещения хотят лишить. Да только хочется сказать: «Напрасный труд, господа!». Подобные действия говорят только о вашей слабости и трусости. Еще Максим Горький говорил: «Иной раз вранье лучше правды объясняет человека»
 
Юрий Кузнецов, первый секретарь Комитета Бежецкого МО КПРФ, депутат Собрания депутатов Бежецкого района.    
       
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив