Тверские коммунисты собираются на митинг 23 февраля

12:46, 18 февраль 2021
1 378
0


23 февраля в Твери может состояться митинг протеста, к которому готовятся коммунисты. По крайней мере, официальную заявку в администрацию города уже подали. Организаторы предполагают участие 200 человек, а также обещают соблюдать требования, обусловленные санитарно-эпидемиологической обстановкой. 

Официальная цель публичного мероприятия — празднование 103-й годовщины со дня образования Красной Армии и Военно-морского Флота. Однако опубликованное накануне на сайте КПРФ Обращение Общероссийского Штаба протестного движения к коммунистам, всему народу России, показывает что и эта тематика максимально приближена к социальным требованиям.

Местные отделения КПРФ по всей области планируют проведение массовых мероприятий. Коммунисты приглашают жителей районных центров  23 февраля собраться у памятников В.И. Ленину, у воинских мемориалов для возложения цветов. Невозможно представить День рождения Красной Армии без красных флагов, Знамен Победы - символов ратных подвигов, народовластия, справедливости, социализма.

Местные органы власти, подобострастно оглядывающиеся на областной центр, не согласовали проведение митингов в рамках Общероссийской акции. Хотя согласованное проведение публичных мероприятий предполагает ответственность организатора публичного мероприятия за общественный порядок, как и правоохранительных органов.

В связи с этим областной штаб протестных действий приглашает жителей Твери принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику В.И. Ленину , братскому захоронению на площади Ленина, шествии к Обелиску Победы. Сбор в 11.00.

Пусть красная гвоздика в руках каждого жителя Твери и городов нашей области будет символом несломленного духа, преданности делу отцов, борьбы за справедливое будущее.

 

Тверской обком КПРФ,

областной штаб протестных действий

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив