Позор клеветникам!

16:30, 28 август 2012
3 278
0

В редакцию газеты «Пролетарская Правда» поступила конфиденциальная информация о том, что из Москвы для оказания экстренной помощи тверским «единороссам» на выборах Тверской городской Думы (ТГД) прибыла большая группа «чёрных» пиарщиков.

 

Главная их задача заключается в том, что бы любыми способами оклеветать коммунистов и развернуть общественное мнение тверичей в пользу «Единой России».

В связи с этим, мы попросили Секретаря ЦК КПРФ, Руководителя Юридической службы ЦК КПРФ В.Г. Соловьева прокомментировать вышеупомянутую информацию.

 

Вадим Георгиевич, чем был вызван срочный приезд московских профессиональных клеветников в город Тверь?

 

Приезд «чёрных» пиарщиков в наш город был вызван тем обстоятельством, что все замеры общественного мнения, проведённые специалистами соответствующих служб показали, что рейтинг КПРФ среди тверичей перевалил за 50%, а популярность «Единой России» упала ниже 25% и продолжает падать на 1-1,5% каждую неделю.

 

Как Вы считаете, чем вызвана сложившаяся ситуация?

 

Наши многочисленные опросы показали, что большинству тверичей импонирует жёсткая последовательная позиция коммунистов, направленная на защиту их интересов, включая вопросы, связанные с прямыми выборами мэра города Твери, защиту от растаскивания муниципального имущества, требований оперативного принятия Генерального плана развития города, сокращения количества городских чиновников, пресечения ухудшения медицинского обслуживания тверичей и т.д.

И, наоборот, люди крайне негативно реагируют на повышение цен на продукты и услуги ЖКХ, рост безработицы, бедность, кризис в экономике города, отсутствие мест в детских садах, вновь загоревшуюся свалку и огромные автомобильные пробки, буквально, парализующие центр города.

Все эти проблемы жители Твери справедливо связывают с бездарной социально-экономической политикой и непрофессионализмом «единороссов».

 

Какими же мерами партия власти будет пытаться изменить настроение тверичей?

 

Судя по деятельности «единороссов», переломить настроение тверской общественности, партия власти, наполовину укомплектованная рязанскими кадрами, попытается в своей прежней жёстко административной манере:

Во-первых, список «единороссов» на выборах в ТГД, как я предполагаю, возглавит Губернатор А.В. Шевелев. Для чего? А для того, чтобы в унтер-офицерской манере выстроить: всех городских чиновников, бюджетников, студентов, военных и правоохранителей, а так же членов избирательных комиссии.

Во-вторых, полностью задействовать национальные диаспоры и церковь. Переговоры с этими объединениями полным ходом уже ведёт Первый Зам. Губернатора С.А. Дудукин.

В-третьих. Под полный контроль уже взяты, практически, все тверские СМИ. Даже «Тверская газета» ещё недавно кичащаяся своей оппозиционностью,  уже полностью втянулась в предвыборную борьбу на стороне «единороссов».

Всё тверское телевидение, радио, подавляющее большинство газет и интернет-сайтов уже, буквально, напичканы репортажами о деятельности Губернатора А. Шевелёва, принимающего школы к новому учебному году, проводящего многочисленные встречи с ветеранами, молодёжью, трудовыми коллективами и т.д.

 

Вадим Георгиевич, чем, по Вашему мнению, занимаются прибывшие в Тверь московские пиарщики?

 

Судя по поступающей ко мне информации, «чёрная братия» ускоренно готовит массовый поток грязи и клеветы в адрес коммунистов. Не имея ничего положительного, что можно сказать тверичам и противопоставить хоть какую-то альтернативу деятельности КПРФ, продажные «писаки» готовятся завалить тверичей выдуманными их извращённой фантазией, историями о, якобы, продажности коммунистов,  пьянстве, разврате, защите педофилов, о мелкой ничтожной грызне и т.д.

Идейным вдохновителем этой братии, по моему мнению, является С.А.Дудукин, бывший комсомольский идеолог, сбежавший, как я допускаю, из КПСС, как только к власти в стране пришли последыши капитализма.

Судя по их делам, эта братия, как мне кажется, является ярым приверженцем основного идеологического приёма доктора Геббельса: «Чем чудовищнее ложь, которую Вы распространяете о своих политических противниках, тем быстрее в неё поверят люди».

 

Вадим Георгиевич, почему Вы считаете, что главным организатором клеветнической кампании против коммунистов является С. Дудукин?

 

Об этом нетрудно догадаться. Просто, сопоставив, определённые факты. Необходимо отметить, что, несмотря на острые разногласия с коммунистами, бывший Губернатор Тверской области Д.В. Зеленин никогда не опускался до уровня грязной, бытовой клеветы в наш адрес.

Только с приходом «рязанской команды» на всех выборах в адрес коммунистов и их руководителей зловонным потоком полилась грязь, клевета и личные оскорбления. Что только не писали, например, обо мне, купленные на корню тверские газетёнки: «Тверские толки», «Край Справедливости» и др. - и о том, что я, якобы,  торгую оружием, и о том, что я защищаю педофилов, и о том, что я склочник и скандалист и т.д. и т.п. Более того, под видом «Пролетарской правды», было выпущено несколько клонов, обливавших грязью лидеров коммунистов: Г.А. Зюганова, В.Г. Соловьёва, Л.Ф. Воробьёву, А. Истомина, А. Гончарова и других.

Тот факт, что до настоящего времени, «тверские пинкертоны» так и не установили заказчиков и изготовителей этих грязных анонимок, по моему мнению, как раз и свидетельствует о том, что к этому делу имеют непосредственное отношение тверские чиновники.

 

Скажите, пожалуйста, а в какой стадии находится прокурорская проверка по Вашему обращению, о нецелевом расходовании средств, выделенных из областного бюджета на поддержку СМИ?

 

Согласно заключения контрольно-счётной палаты, значительная часть средств, выделенных на поддержку тверских СМИ в 2011 г. была израсходована по нецелевому назначению. При этом, примерно на 20 млн. рублей документов, подтверждающих расходы вообще не представлено. Курировал этот проект Зам. Губернатора И.А. Ялышев (ныне Генеральный директор и фактический владелец ТНТ «Тверской проспект»).

На своё обращение я получил ответ из Генеральной прокуратуры РФ о том, что по нему начата прокурорская проверка на предмет возможного возбуждения уголовного дела.

Поэтому г-н Ялышев очень нервничает, и в ответ на моё обращение развязал грязную, клеветническую, антикоммунистическую кампанию на своём канале, пытаясь, как я подозреваю, получить поддержку «Единой России» и Администрации области для организации давления на прокуратуру.

Надеюсь, что в этой сложной ситуации работники Тверской прокуратуры с честью выполнят свой профессиональный долг.

 

Вадим Георгиевич, как будут реагировать коммунисты на клевету в свой адрес?

 

Мы будем реагировать всеми имеющимися законными способами. А именно будем разоблачать клевету и деятельность команды С.А. Дудукина на всех встречах, акциях, протеста, во всех доступных нам СМИ.

Кроме того, мы задействуем всю силу Закона, в том числе и то обстоятельство, что клевета вновь стала уголовно-наказуемым деянием, предусматривающим штраф в размере 5 млн. руб. При этом, сроков давности по этим преступлениям не существует.

В связи с чем, мы абсолютно уверены, что рано или поздно все московско-рязанские клеветники получат по заслугам.

Хочу обратить внимание на это обстоятельство и редакторов тверских СМИ. А в качестве яркого примера информирую их о том, что Тверской Суд взыскал 100 тысяч рублей в пользу депутата ТГД С.Я. Котельникова с газеты «Вече Твери» за публикацию клеветы, касающейся его работы в качестве директора МУП «САХ», так как именно он полностью потушил свалку, благодаря соблюдению технологии складирования мусора и дал тверичам 3 последних года подышать чистым воздухом. Поэтому его и уволил г-н Б. Толоко. Так как деньги, выделенные на складирование мусора, Сергей Яковлевич не воровал, а использовал по назначению. Зачем же такой директор нужен «единороссам»?

Прошло 2 года после увольнения коммуниста, и в этом году городская свалка опять задымила по полной программе, наполнив Тверь ядовитой гарью и зловонными запахами.

 

Вадим Георгиевич, как Вы лично относитесь к клевете и клеветникам?

 

С омерзением конечно. Но я, как политик, хорошо понимаю, что тверской «Единой России», сегодня, просто, ничего не остаётся, как использовать этот приём против КПРФ.

Тем ни менее, я уверен, что большинство тверичей уже научились отличать правду от лжи. И вся деятельность «чёрных» рязанских и московских клеветников с треском провалится, ещё раз наглядно продемонстрировав всему народу истинное мурло нынешней власти.

Позор клеветникам!

 

 

С В.Г. Соловьевым беседовал

Гл. редактор газеты Пролетарская Правда»

С.В. Шишков

 


 Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив