«Роснано» отчиталась Дворковичу о проверке расходов на корпоратив

15:59, 08 февраль 2016
1 238
0
«Роснано» отчиталась Дворковичу о проверке расходов на корпоратив
Представители компании заявили, что счет за новогодние мероприятия оплатили топ-менеджеры

В «Роснано» отчитались о проверке расходов на новогодний корпоратив, которую провели по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича. По словам представителей пресс-службы госкомпании, руководство компенсировало общую стоимость проведения праздничных мероприятий.

История с новогодним корпоративом получила всеобщую огласку в связи с заявлением главы «Роснано» Анатолия Чубайса, которое он сделал, выступая на празднике перед своими сотрудниками. «Первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег! Их совсем много. Именно поэтому у нас появилась возможность не просто ворочать большими деньгами, а еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию! Она полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала. Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать», — сказал топ-менеджер.

Видео этого выступления оказалось в распоряжении Super.ru и спровоцировало резкую реакцию на поведение Чубайса со стороны общества и политиков. В частности, вице-премьер России Ольга Голодец напомнила Чубайсу о том, что в стране в связи с кризисом уже 22 млн бедных. А Аркадий Дворкович назначил проверку по двойным премиям сотрудникам «Роснано». Об итогах выполнения этой части поручения в пресс-службе «Роснано» пока не сообщали.

«Комитет по аудиту при совете директоров «Роснано» рассмотрел «фактические обстоятельства учета и возмещения расходов» и установил, что руководство «Роснано» в полном объеме компенсировало общую стоимость услуг по смете на организацию и проведение новогоднего корпоратива, что отражено в бухгалтерском учете», — говорится в пресс-релизе. 

Ранее депутаты обратились в Счетную палату с просьбой проверить расходы «Роснано». «Мы сложно формировали бюджет. И президент обращал внимание на то, что нужно экономить бюджетные средства. Возникает вопрос — почему в бюджете денег нет, а у «Роснано» они есть», — заявил «Русской службе новостей» зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев.

В «Роснано» в декабре сообщили, что корпоратив, в котором приняло участие более 300 сотрудников, обошелся в 2,238 млн рублей. Сам Чубайс 15 января заявил, что каждый руководитель, даже такой достаточно пожилой, как он, имеет право время от времени «что-нибудь такое сморозить». 


http://izvestia.ru/news/603454

Администрация сайта и Авторы публикуют материалы с возможным использованием информации, взятой из открытых источников в сети Интернет в соответствии с условиями использования материалов на данном источнике при наличии и возможности установления этих условий. Автор несет единоличную полную ответственность в отношении материалов, размещаемых им на сайте, в том числе: за содержание таких материалов, соответствие их требованиям законодательства, а также за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Автором материалы. Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещаемые Авторами на сайт.
 
Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив