Тверская оппозиция выступила против реформ образования и неубранного в городе снега

15:31, 18 декабрь 2012
3 418
0

В субботу, 15 декабря, Тверь поддержала Всероссийскую акцию протеста против принятия нового закона об образовании и реформ, рассматриваемых в Госдуме.

Митинг был организован коммунистами, но к ним присоединились члены и других партий, а также тверские интернет-сообщества и активисты. - Кроме недовольства реформой образования, мы и молодёжь хотим высказать протест против неудовлетворительной работы городских властей во время ЧС в Твери, - отметил в своём выступлении представитель компартиии в Законодательном Собрании региона Андрей Истомин. - В городской Думе был заслушан отчет администрации и поставлена неудовлетворительная оценка, однако каких-либо мер по привлечению виновных к ответственности принято не было, и мы хотим обратить внимание властей на это.

http://www.kp.ru/daily/26002/2928809/

 

15 декабря у памятника Салтыкову-Щедрину в областной столице прошел митинг, организованный представителями КПРФ. К акции присоединились и сторонники других партий. 

Как пояснил нашему корреспонденту представитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Тверской области Андрей Истомин, Тверь сегодня поддержала Всероссийскую акцию протеста против принятия нового закона об образовании и реформ, рассматриваемом в Госдуме. «Но сегодня протест многогранен, - отметил депутат областного парламента. – К нам обратились группы, желающие высказать протест против неудовлетворительной работы городских властей во время ЧС в Твери. Мы хотим напомнить об их ответственности за ситуацию, когда из-за коллапса не могли нормально работать службы, обеспечивающие жизнедеятельность города – скорая, детские кухни… В городской Думе прошел отчет администрации, однако каких-либо мер по привлечению виновных к ответственности принято не было – мы хотим обратить внимание властей и на это». 

Выступающие на митинге говорили о ситуации в сфере образования, выражали опасение, что реформа существующей системы довольно скоро приведет к ситуации, когда школьное обучение станет полностью платным. Об это выразительно рассказывал плакат «Вход в школу через кассу». О том, что протестующие недовольны ситуацией с уборркой снега, напоминал плакат с надписью «Кто-то забыл, что после ОСЕНИ наступает ЗИМА?»  Его держал… снеговик, слепленный молодыми участниками акции. Вторым плакатом «Скоро нас будет много» этот необычный митингующий  предвещал горожанам будущие снегопады и коллапсы. 

Помимо красных флагов КПРФ на митинге можно было увидеть и символику других партий и объединений – например, молодых людей со знаменами ЛДПР. В целом же участников на нынешнем митинге собралось чуть более 70 человек – как говорят многие, помешала холодная погода. Ведь даже несмотря на предлагаемый организаторами митинга горячий чай, долго простоять на площади у памятника Салтыкову-Щедрину было очень нелегко. 

http://www.afanasy.biz/news/society/index.php?ELEMENT_ID=52149


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив